Шойгу ответил на вопрос, как далеко будут отодвигать угрозу от границ РФ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу ответил на вопрос, как далеко будут отодвигать угрозу от границ РФ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу провел совещание по вопросу увеличения численности ВС РФ
Министр обороны РФ С. Шойгу провел совещание по вопросу увеличения численности ВС РФ
Читать в
Расстояние, на которое будет от своих границ отодвигать угрозу Россия зависит от того, какое вооружение будет поставлено Западом на Украину. Об этом заявил министр обороны страны Сергей Шойгу в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1", отрывок из которой 26 февраля опубликовал журналист Павел Зарубин
Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному посланию ранее заявил, что "чем более дальнобойные западные системы будут поступать на Украину, тем дальше мы будем вынуждены отодвигать угрозу от наших границ".
Шойгу пояснил, на какое расстояние будет нивелирована угроза.

"Это зависит от того оружия, которое будет выдано [Украине Западом]", - сказал глава российского оборонного ведомства.

Ранее в этот же день замглавы главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что контрнаступление ВСУ ожидается весной. Его цель - "вбивание клина в российский фронт на юге", атакам будет подвергаться российская территория между Крымом и материковой частью.
Военный эксперт Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру заявлял, что в ответ на обстрелы и теракты в РФ Россия могла бы нанести удары по центрам принятия решений на Украине.
Но "удар по центру принятия решений – это обоюдоострое оружие в политическом плане", он должен нести четкий сигнал и быть осуществлен с максимальной эффективностью, полагает эксперт.
Дмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий: Полумертвый Байден истероидно кричал что-то русским, но услышали ПутинаПосле выступления Владимира Путина и обращения Джо Байдена, весь мир отметил важный нюанс: предельно спокойный, ненападающий тон президента России и абсолютно истероидное поведение полумёртвого старика Байдена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала