Лидер группы "Вопли Видоплясова" Скрипка заявил о катастрофе в украинской культуре - 26.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Скрипка заявил о катастрофе в украинской культуре

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДесятый юбилейный фестиваль "Нашествие 2011" Олег Скрипка
Десятый юбилейный фестиваль Нашествие 2011 Олег Скрипка - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
Читать в
Лидер "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка в одном из интервью в YouTube раскритиковал украинскую культуру, которой, как оказалась, нечего предложить взамен запрещенного русскоязычного продукта
Скрипка, который давно выступает с националистических позиций, подверг критике своих коллег по сцене, которые до начала спецоперации пели по-русски и держались в стороне от политики, а теперь рядятся в патриотов и защитников украинского языка.
"Это патриотический цинизм, искренние циники. Есть человек сцены, есть бизнесмен сцены. На сегодня такие механизмы, что люди приходят и наблюдают на сцене бизнесменов. Они классно построили карьеру, а некоторые из них более-менее нормально поют", - сказал Скрипка.
В качестве примера "патриотического циника" он привел в пример украинскую певицу, бывшую участницу группы "Время и стекло" Надю Дорофееву.
Происходящее в украинской культуре Скрипка назвал "катастрофой".

"То есть был русскоязычный контент и какие-то украиноязычные дурачки. Если забрали русскоязычный контент, что мы оставляем? Если механизм то же. Нужно, чтобы был качественный продукт, чтобы в музыку вернулось содержание, а не только слова о свободе", - заявил певец.

Олег Скрипка ранее призвал лишать прав русскоязычных украинских музыкантов, заявив, что поддерживает связи только с украиноязычными коллегами.
"Нужно поставить раз и навсегда точки над "i". Есть украинцы, которые действительно сочувствуют Украине, помогают, они могут быть даже не этническими украинцами, не иметь нашего паспорта. Например, Джон Маккейн. Я считаю, это настоящий украинец, он столько для Украины сделал", - заявлял тогда лидер группы "Вопли Видоплясова", добавив, что тех, кто не может выучить украинский, нужно отправлять в гетто.
Как отмечало ранее издание Украина.ру, как раз московским продюсерам Скрипка во многом и обязан своей популярности. Именно в России ему посоветовали сделать ставку на песню "Весна", ставшую в итоге хитом на постсоветском пространстве.
Скрипка превратился в националиста только по итогам Евромайдана, стараясь поймать в свои паруса попутный ветер политической конъюнктуры, отмечалось в материале "Олег Скрипка: за Маккейна и против "совка". Как променять таланты на ксенофобию" издания Украина.ру.
Юбилейный концерт группы Вопли Видоплясова - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Лидера группы "Вопли Водоплясова" погнали из Германии за фашизмУкраинский музыкант, фронтмен группы "Вопли Водоплясова" Олег Скрипка пожаловался на отмену концертов в Европе, сообщает 15 сентября "Страна.UA"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала