Американцы в панике: "суперсвиньи" атакуют США - 26.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы в панике: "суперсвиньи" атакуют США

Читать в
Соединенным Штатам Америки угрожает нашествие так называемых суперсвиней из Канады. О новой угрозе на днях написала электронная версия газеты Gurdian
Речь идет о 300-килограммовых гибридах кабана и обычной свиньи, которые разводились в Канаде еще с восьмидесятых годов прошлого века. Такие особи давали больше мяса, однако в какой-то момент части из них удалось вырваться в дикую природу и создать человеку массу проблем.
Американский специалист Майкл Марлоу, которого цитирует издание, отмечает, что "суперсвиньи" несут большой ущерб окружающей среде: они уничтожают урожай, губят деревья и загрязняют воду.
Первоначально надеялись, что такие свиньи не переживут холодов, однако это оказалось не так. Чтобы выжить в экстремальных условиях, животные роют под снегом яму глубиной до двух метров.

"Возможно, еще с 2010 по 2012 годы, существовал существенный шанс найти их и избавиться от них. Но сейчас они настолько широко распространились и столь многочисленны, что, конечно, еще в 2018 или 2019 году я перестал говорить, что искоренение возможно. Просто они так устроены", - заявил эксперт Райн Брук.

Отмечается, что "суперсвиньи" имеют "острые как бритва" клыки и представляют опасность для человека.
Как ранее писало издание Украина.ру, на Украине не первый год наблюдается проблема с традиционным для этой страны блюдом - салом. В 2021 году импорт свинины превысил там экспорт в десять раз.
Сало
Хотят ли свиньи размножаться на Украине. Из-за чего возникла «зрада» с дефицитом салаС украинского новогоднего стола может пропасть главное его блюдо — сало. Причиной тому — дефицит этого национального продукта. Дошло до того, что страна стала завозить сало из-за границы. Отечественного производителя заменило сало из Дании, Польши и Нидерландов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала