"Мы отреагируем": Байден угрожает последствиями КНР в случае оказания ей военной помощи России - 25.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы отреагируем": Байден угрожает последствиями КНР в случае оказания ей военной помощи России

© Пресс-служба президента УкраиныБайден
Байден
Читать в
Президент США Джо Байден заявил, что не ожидает от Китая "крупной инициативы" по военной помощи России и угрожал "ответом" Вашингтона в противном случае. Об этом он заявил в опубликованном 25 января интервью американскому телеканалу ABC News
По словам Байдена, в настоящее время США не видят признаков оказания КНР военной помощи России.
Отвечая на вопрос телеканала, какой именно будет реакция Вашингтона в случае, если Китай всё-таки начнёт посылать оружие России, Байден заявил, что США "отреагируют", и привёл в качестве примера санкции, которым были подвергнуты "другие страны", поддержавшие РФ.

Это была бы та же черта, которую переступили все остальные. Другими словами, мы ввели жёсткие санкции в отношении всех, кто это сделал

Джо Байден
Президент США
Американский президент добавил, что "предупредил" китайского лидера Си Цзинпина во время встречи летом прошлого года об "экономическом ударе", которому подвергнется Китай за поддержку России.
  - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Сделать безопасность по-настоящему глобальной. Китай готов бороться за справедливый мир вместе с РоссиейКитай во вторник, 21 февраля, во время восточноевропейского визита президента США Джо Байдена и перед Посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию России, опубликовал свою концепцию глобальной безопасности, которая является программным документом, направленным на поддержание мира и стабильности на планете.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала