"Интересный документ": Кулеба прокомментировал мирный план КНР - 25.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Интересный документ": Кулеба прокомментировал мирный план КНР

© president.gov.uaДмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Читать в
Украина не согласна по меньшей мере с одним пунктом мирного плана Китая Об этом сообщила 25 февраля газета "Украинская правда" со ссылкой на министра иностранных дел страны Дмитрия Кулебу
Он назвал опубликованный накануне мирный план "интересным документом", выразив несогласие с пунктом, в котором говорится о неприемлемости односторонних санкций.

Мы считаем, что санкции - важный инструмент. Но в целом это интересный документ. Мы его изучаем, мы должны изучить его от начала до конца и сделать собственные выводы

Однако он добавил, что все подобные инициативы должны соответствовать принятой 23 февраля резолюции Генассамблеи ООН в отношении Украины, которая требует от РФ немедленно вывести все свои вооруженные силы с территории Украины "в пределах её международно признанных границ".
Накануне на сайте МИД КНР было опубликовано содержащее 12 пунктов заявление внешнеполитического ведомства с предложениями по политическому урегулированию украинского кризиса. Среди основных пунктов: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран и возобновления прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации конфликта.
XX Всекитайский съезд КПК - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
"Иначе будут серьезные последствия": Лукашенко порекомендовал миру прислушаться к позиции КНР по УкраинеЕсли позиция КНР по украинскому конфликту не будет услышана, это приведет к серьезным негативным последствиям. Об этом 23 февраля заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает Telegram-канал "Пул Первого"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала