Newsweek призвал к окончанию конфликта на Украине путём переговоров - 25.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Newsweek призвал к окончанию конфликта на Украине путём переговоров

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Читать в
Ещё один год конфликта принесёт Украине невиданные разрушения, но такого будущего можно избежать, прекратив военные действия в результате переговоров при посредничестве нейтральной третьей стороны. Такое мнение содержится в статье, опубликованной 24 февраля в американском журнале Newsweek
По словам автора статьи, бывшего сотрудника Госдепартамента Стивена Майерса, ВСУ находятся в "отчаянном" положении. "Тактические победы" прошлого года достались войскам киевского режима за "ужасную цену".
Он добавил, что ВСУ испытывают жёсткую нехватку боеприпасов. У президента Украины Владимира Зеленского могут иметься большие планы по поводу весеннего наступления, но, возможно, для этого уже "слишклм поздно", указывает автор.
Майерс полагает, что батареи ПВО Patriot, танки M1 Abrams и истребители F-16, обещанные Украине Западом, вряд ли когда-нибудь окажутся на её территории.
Журналист также подчеркнул, что США не отправят Киеву технику, управлять которой могут только американские солдаты, из соображений их безопасности.

Предстоящий год конфликта обещает быть гораздо более разрушительным для Украины, чем то, что мы видели до сих пор. Россия не собирается слушать сомнительные предложения о переговорах, основанные на требованиях, игнорирующих в первую очередь вопросы, которые привели к войне. Единственный выход — соглашение, заключённое при посредничестве [третьей стороны]

Стивен Майерс
Обозреватель Newsweek
Он добавил, что такая сторона должна быть нейтральной и объективной. По мнению автора, такой стороной, приемлемой для обеих сторон конфликта, может стать Израиль.
"Украина и Россия - соседи и всегда ими будут, и у них очень много общего. Пора положить конец этой трагедии", - подытоживает автор.
Мариуполь разрушения
Хомский: главной жертвой в случае продолжения военных действий будет Украина Продолжение военных действий на Украине не принесёт ничего хорошего этой стране и её народу. Такое мнение выразил на днях в интервью американскому новостному сайту Truthout американский лингвист, историк и философ Ноам Хомский
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала