"Крадут ли нашу помощь?": Американская газета задала Байдену 3 вопроса об Украине - 24.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крадут ли нашу помощь?": Американская газета задала Байдену 3 вопроса об Украине

© Пресс-служба президента Украины Зеленский Байден
 Зеленский Байден
Читать в
Чтобы вернуть доверие и поддержку американцев, президент США Джо Байден должен ответить на три вопроса об участии страны в украинском конфликте. Об этом говорится в статье, опубликованной 23 февраля в американской газете The Hill
Автор статьи ссылается на данные последних опросов общественного мнения, согласно которым лишь 48% опрошенных американцев поддерживают поставки американского оружия киевскому режиму; год назад за это высказывались 60% респондентов, напомнила она.
В статье говорится, что виновником снижения поддержки является Байден, который, по мнению автора, выступает с речами по поводу конфликта на Украине для народа этой страны и Польши, но почти не разъясняет американскую политику собственным гражданам. Чтобы исправить ситуацию, американский лидер должен ответить на 3 вопроса.

Первый вопрос: каков план? Есть ли у нас и у наших союзников по НАТО стратегия для Украины? Мы пытаемся выиграть?

Лиз Пик
Обозреватель The Hill
По её мнению, отсутствие плана приводит к тому, что текущая ситуация аналогична войне во Вьетнаме, где американские войска потерпели поражение якобы из-за того, что администрация США "не стремилась победить".

Второй вопрос, который задают американцы: крадут ли нашу помощь? Помните, что Украина – страна, печально известная своей коррупцией

Автор предлагает Белому дому увеличить численность чиновников, находящихся на Украине для контроля за использованием американских средств.
Третий вопрос, на который, по мнению автора, должен ответить Байден, касается предела помощи, которую его администрация готова потратить на помощь киевскому режиму. Автор напоминает, что США уже потратили около 100 миллиардов долларов на конфликт, и интересуется, будут ли пределом 200 или 300 милиардов.
Ранее американский политический деятель Роберт Кеннеди, племянник 35-го президента США, заявил, что масштабная помощь киевскому режиму подстегнула американскую инфляцию. Он указал, что бедные американцы и средний класс расплачиваются за помощь Киеву через собираемые с них налоги.
доллары пачки валюта - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Где они возьмут деньги, в Китае? Американский сенатор о неподъёмной для США помощи Киеву Многие американские законодатели продолжают выступать против переговоров с Москвой по Украине, выступая за продолжение многомиллиардной помощи киевскому режиму, которая тяжёлым бременем ложится на финансовую систему США. Об этом говорится в статье американского сенатора Рэнда Пола, опубликованной 9 сентября в издании The American Conservative
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала