Херш: Байден и Нуланд проговорились о планируемых взрывах "Северных потоков" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Херш: Байден и Нуланд проговорились о планируемых взрывах "Северных потоков"

Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать в
Президент США Джо Байден и заместитель госсекретаря Виктурия Нуланд нарушили секретность плана диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2", публично проговорившись о нём. Об этом рассказал 23 февраля в интервью российскому телеканалу RT известный американский журналист Сеймур Херш
По его словам, в течение трёх недель после брифинга, на котором Байдена проинформировали о плане, он публично заявил, что США могут "остановить" российские газопроводы. Влед за этим, примерно такое же заявление сделала Нуланд.

Журналист спросил: "Как же вы это сделаете?" Он (Байден — ред.) ответил: "Скажу вам: мы знаем, как это сделать

Сеймур Херш
Американский журналист
По словам Херша, группа сотрудников американских спецслужб, разрабатывавшая тайную операцию, была "расстроена" словами Байдена, поскольку это нарушало её секретность.
Диверсия на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" в ночь на 26 сентября прошлого года, в результате они оказались полностью выведенными из строя.
8 февраля было опубликовано расследование Херша, в котором говорится, что ещё в конце 2021 года Байден принял решение вывести из строя газопроводы "Северный поток", чтобы вынудить Германию участвовать во всех антироссийских санкциях и поставлять оружие Украине.
Согласно публикации, план по подрыву газопроводов был осуществлен в два этапа. В июле 2022 года американские водолазы при помощи норвежского судна и норвежских специалистов осуществили закладку взрывных устройств на трубопроводах, проходящих по дну Балтийского моря.
Спустя несколько месяцев, в ночь на 26 сентября, с норвежского самолета наблюдения был сброшен гидролокационный буй, который привёл в действие взрывные механизмы.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Расследование Херша. Как и зачем США взрывали "Северные потоки"Американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2". В интервью Berliner Zeitung 14 февраля он рассказал, зачем Джо Байден пошел на столь радикальный шаг и причем здесь Украина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала