Нам нужно ООД. Военный эксперт о том, как ВСУ под Угледаром заманили Россию в капкан - 24.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нам нужно ООД. Военный эксперт о том, как ВСУ под Угледаром заманили Россию в капкан

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать в
Россия в ходе СВО столкнулась с нехваткой отрядов обеспеченья движения (ООД). Это обязательный элемент предбоевого порядка, без которого невозможно вести современную войну. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Нам нужны танки с тралами, инженерно-саперные подразделения, чтобы мы могли проходить минные поля. Под Угледаром у нас с этим были проблемы и наша техника попала в капкан, организованный ВСУ, потому что если морпехи заняли дачи, то напрашивался фланговый удар, но он не удался, пояснил эксперт.
"Почему я говорю про ООД? Потому что в условиях боевой работы в скученной агломерации нам нужно использовать опыт Афганистана и Чечни. В Мариуполе, Северодонецке и Соледаре мы накопили опыт (и хороший, и печальный), а впереди у нас еще много городов", - указал Алехин.
Пока что российским войскам иногда даже приходится пробивать позиции ВСУ в лоб, если не хватает сил и средств для маневренных действий. Но опыт года СВО позволяет говорить, что когда они у нас появятся, мы вернемся к этим проверенным схемам, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала