Военный эксперт рассказал, какой удар нанесет Россия, чтобы отсечь ВСУ в Донбассе от Днепра - 24.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, какой удар нанесет Россия, чтобы отсечь ВСУ в Донбассе от Днепра

ВСУ миномет - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать в
Ситуация в зоне СВО складывается таким образом, что сейчас напрашивается главный, отвлекающий и вспомогательный удар по позициям ВСУ. Но он должен быть нанесен в краткий промежуток времени, чтобы скрытно переместиться из одной точки в другую. Об этом рассказал военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
"Такой удар может быть нанесен через территорию севернее Харькова вдоль Новомосковска ближе к Днепру (хотя это очень большой охват). Еще к тому же Новомосковску мы можем выйти с Запорожской области через Пологи и Орехов. Могут быть разные варианты", - рассуждает эксперт.
Но если нам этот удар удастся, мы рассечем фронт и противник попадет в окружение. Мы организуем ему идеальный Сталинград, уверен Алехин.
Если противник бросает большие силы (подготовленные и не очень) в район Артемовска, конечно, напрашиваются удары с флангов. Все будет зависеть от своевременных сведений разведки и от наличия сил и средств, которые могут сосредоточится в нужном месте и в нужное время "Ч", подчеркнул специалист.
Нам нужны бронетанковые кулаки и пехота на бронированных машинах при поддержке артиллерии и авиации. Это классическая схема, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала