Бывший музыкант группы "Аквариум" рассказал о выступлениях в зоне спецоперации - 24.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший музыкант группы "Аквариум" рассказал о выступлениях в зоне спецоперации

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Читать в
Бывший скрипач рок-группы "Аквариум" Андрей Решетин выступает перед российскими войсками в составе Первой фронтовой творческой бригады Минобороны России. Об этом он рассказал 22 февраля в эфире выходящего на телеканале Россия-1 ток-шоу "Малахов"
Он сказал, что записался добровольцем в российскую армию после начала спецоперации на Украине, при этом там ему сказали, что больше пользы он принесёт "со скрипкой, чем с автоматом".

Я счастлив, что играю для бойцов. Иногда очень холодно, иногда не удается разыграться, и ничего не звучит. Но все равно происходит важный обмен. Российская армия идёт не только с оружием, но и с культурой

Андрей Решетин
Бывший скрипач группы "Аквариум"
Кроме того, он заявил, что в настоящее время единственно верной гражданской позицией является поддержка спецоперации.
Андрей Решетин стал участником группы "Аквариум" в 1987 году. Спустя пять лет он заинтересовался старинной музыкой и покинул коллектив. В 2007-м скрипач организовал ансамбль "Солисты Екатерины Великой".
"Аквариум" является одной из старейших советских и российских рок-групп, её руководителем является музыкант Борис Гребенщиков, в настоящее время он активно выступает против российской спецоперации на Украине.
Музыкальный фестиваль Нашествие. День второй - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Как Борис Гребенщиков вышел в ноль, протестуя против "агрессии России"Член комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев попросил Следственный комитет (СК) проверить Бориса Гребенщикова, который еще 22 мая этого года в интервью израильскому "9 каналу" назвал российских граждан, поддерживающих СВО, "психически больными фашистами".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала