"Экспорт по-американски": глава МИД КНР рассказал, куда попадает оружие, предназначенное Киеву - 23.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Экспорт по-американски": глава МИД КНР рассказал, куда попадает оружие, предназначенное Киеву

  - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
Американское оружие, которое Вашингтон отправляет на Украину, часто попадает в руки контрабандистов и бандитов в Европе, заявил 23 февраля в ходе брифинга глава МИД Китая Ван Вэньбинь
"Это лишь верхушка айсберга "экспорта по-американски". То, что США поставляют в другие страны, - это не демократия и не права человека, это обнищание, социальные потрясения и кровавые расплаты", - подчеркнул дипломат.
Ни Вашингтон, ни Киев не контролируют значительную часть отправленного оружия, уверен он. Вашингтону, по мнению Китая, стоит задуматься, что хорошего он может сделать для мира.
Чем более дальнобойнее системы будут поступать на Украину, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ, заявил 21 февраля президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию.
Ранее выступая в Брюсселе перед Европарламентом президент Украины Владимир Зеленский попросил у Запада дальнейбойные ракеты и истребители. Такое решение до сих пор не приняла ни одна из стран.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Тулу
Путин: Россия сделала все, чтобы решить проблемы Донбасса, а Киев просил оружие у Запада еще до СВОРоссия делала все возможное, чтобы решить проблемы Донбасса мирными средствами. Об этом в ходе послания к Федеральному собранию 21 февраля сказал президент РФ Владимир Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала