Wintershall Dea списала свою долю в "Северном потоке-2" - 23.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Wintershall Dea списала свою долю в "Северном потоке-2"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВентиль на трубопроводе газораспределительной станции "Нежухив" в Стрыйском районе Львовской области.
Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив в Стрыйском районе Львовской области. - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
Немецкая компания Wintershall Dea полностью списала долю в "Северном потоке" после подрыва газопроводов, сказано в годовом отчете, опубликованном 23 февраля на сайте компании
В связи с геополитической ситуацией невозможно предсказать сроки и затраты на восстановление газотранспортной инфраструктуры, и, следовательно, Wintershall Dea полностью списала свои инвестиции.
О том, что Wintershall Dea не будет участвовать в проектах по добыче нефти и газа из России, в компании заявили еще в марте 2022.
После того как власти Германии остановили сертификацию "Северного потока — 2", компания заявила, что спишет финансирование газопровода примерно на миллиард евро. Убытки от списания российских активов оценивают в 5,3 миллиарда евро.
Nord Stream AG — собственник "Северного потока", а его долями владели пять компаний, включая Wintershall Dea.
Американский журналист Сеймур Херш неделей ранее опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2".
Взрывы на нескольких участках газопровода "Северный поток", проходящего по дну Балтийского моря, произошли в ночь на 26 сентября 2022 года.
Виновник произошедшего, по версии Херша, Соединенные Штаты, а именно президент страны Джо Байден, лично отдавший приказ о проведении операции. Журналист утверждает, что соответствующий план начал разрабатываться Белым домом еще в конце 2021 года.
Игорь Юшков интервью
Игорь Юшков о транзите газа через Украину, диверсии на "Северных потоках" и подарках для Европы Европейцам помогла неожиданно теплая погода в зимние месяцы и коронавирусные карантины в Китае, из-за которых китайцы сократили потребление газа, считает эксперт финансового университета при правительстве РФ Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала