Крымский мост полностью открыт для автомобильного движения – Хуснуллин - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский мост полностью открыт для автомобильного движения – Хуснуллин

  - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
Все полосы Крымского моста открыли для автомобильного движения на 39 дней раньше срока, сообщил 23 февраля вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Об этом сказано в сообщении его пресс-службы
"После успешного испытания несущей способности пролетов Крымского моста полностью запущено автомобильное движение по всем его полосам", - приводит пресс-служба его слова.
Над восстановлением автомобильной части моста после теракта работали 500 человек, работы велись круглосуточно.
Мост восстанавливала вся Россия — металл производили заводы из трех регионов, проект разработали в Санкт-Петербурге, а в работах на самом мосту участвовали люди со всей страны. Огромный вклад внесли все, кто производил материалы, транспортировал их на мостовой переход и обеспечивал безопасность на всех этапах восстановления", - сообщает пресс-служба Росавтодора.
Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузовика, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава.
Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли несколько человек. По статье "терроризм" возбудили уголовное дело.
Президент России Владимир Путин обвинил в организации теракта украинские спецслужбы. ФСБ России заявила, организатор теракта — Главное управление разведки Минобороны Украины и лично его руководитель Кирилл Буданов.
Крымский мост: что сделано? Видео
Крымский мост: что сделано? Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала