"Вопрос можно решить": Байден прокомментировал приостановку участия РФ в ДСНВ - 23.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вопрос можно решить": Байден прокомментировал приостановку участия РФ в ДСНВ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЕжегодное обращение президента США Байдена к конгрессу
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Читать в
Вопрос о приостановке участия РФ в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) можно решить, заявил 22 февраля в интервью ABC News президент США Джо Байден
"Я уверен в том, что мы в состоянии решить это", — сказал он, комментируя решение РФ приостановить участие в ДСНВ.
Во вторник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).
Уже в среду, 22 февраля, Госдума единогласно приняла президентский законопроект о приостановлении участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений. В документе указано, что закон вступает в силу в день официального опубликования. Затем законопроект рассмотрел Совет Федерации.
При этом, отметили в ведомстве, "в целях поддержания достаточной степени предсказуемости и стабильности в ракетно-ядерной сфере Россия намерена придерживаться ответственного подхода". Это означает, что РФ продолжит до истечения срока действия договора "неукоснительно соблюдать предусмотренные им количественные ограничения на СНВ".
Москва поставила Вашингтон перед фактом, который игнорировать невозможно, прокомментировал изданию Украина.ру решение РФ по СНВ-3 политолог Андрей Суздальцев.
Тейковское ракетное соединение в Ивановской области - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Путин поставил СНВ-3 на паузу. Что это значит и почему это очень серьезноВо вторник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала