"Леопарды", да не те. El País рассказала о передаваемых Киеву танках преклонного возраста - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Леопарды", да не те. El País рассказала о передаваемых Киеву танках преклонного возраста

© U.S. Army / Alun ThomasLeopard 2
Leopard 2
Читать в
Испанские военные в настоящее время ремонтируют шесть танков Leopard 2 A4, которые планируют передать киевскому режиму. Об этом заявила 22 февраля, выступая в испанском парламенте, министр обороны страны Маргарита Роблес.
Как сообщила газета El País, Роблес не уточнила, когда именно эти танки будут переданы киевскому режиму. Однако ранее заявленной целью министра обороны была подготовка танков к концу марта – началу апреля, напоминает газета.
Испанские военные находятся "в процессе ремонта первого взвода танков Leopard 2 A4 в количестве 4 + 2, итого 6", сказала министр, не уточнив, чем объясняется подобное разбиение.

"При необходимости и по просьбе наших союзников это число может быть увеличено", - добавила она.

Одновременно газета напоминает, что ранее в январе Роблес отвергла возможность передачи Киеву самых современных Leopard 2 из находящихся в распоряжении Испании, которыми оснащены армейские части, базирующихся в Гуадарраме, Кордобе и Эстремадуре. По её словам, эти танки, аналогичные модели Leopard 2 A6, "необходимы для обороны страны".
По информации издания, танки, передаваемые киевскому режиму, были приобретены Испанией у Германии в подержанном состоянии в 1995 году, а последние 10 лет находились на консервации на военной базе в Сарагосе.
Роман Зозуля - РИА Новости, 1920, 07.02.2023
В Испании снова назвали футболиста Зозулю нацистом, Украина в яростиУкраинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к президенту Королевской испанской футбольной федерации Луису Рубиалесу с требованием "покарать" болельщик, которые назвали украинского футболиста Романа Зозулю нацистом. Заявление опубликовано 7 февраля на сайте УАФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала