Самая ужасная задача и боевая химия. Военный эксперт о том, как Россия скоро будет наступать на ВСУ - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая ужасная задача и боевая химия. Военный эксперт о том, как Россия скоро будет наступать на ВСУ

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкШтурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО
Штурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Читать в
27-й гвардейской мотострелковой бригаде из Мосрентгена поставлена задача выйти и занять оборону по реке Оскол, потому что по реке всегда легче держать оборону. Она худо-бедно продвигается. Об этом рассказал полковник запаса, главный редактор альманаха "Военная летопись" Илья Мощанский в интервью изданию Украина.ру
Эксперт также отметил, что вверху Купянска продвигается 1-я гвардейская танковая армия с двумя танковыми дивизиями (4-я и 47-я), которые в бой еще не вступили. Там много новых танков.
Группе армии "Центр" (2-й гвардейский Луганско-Северодонецкий корпус и части "Ахмата") поставлена задача окружить Северск сверху и двигаться на Красный Лиман. Это самая небольшая группировка, уточнил специалист.
По его словам, на группе "Юг" лежит самая ужасная задача. Ей нужно взять Артемовск (там ЧВК "Вагнер" и Первый Донецкий корпус). Но там у нас дела идут неплохо. У Пригожина всегда все в порядке. Если они что-то взяли, то сразу публикуют подтверждающие видео по принципу этой войны.
"А дальше идут пригороды Горловки: Торецк, Авдеевка и Марьинка. Их берут части 8-й армии и Первого Донецкого корпуса. Авдеевка — это вообще гиблое место. Его штурмует 1-я Славянская мотострелковая бригада (батальоны "Спарта" и "Сомали" — всех их уже знают). Марьинку, которую Пушилин обещал взять еще 80 дней назад, до сих пор берет 5-я бригада и 150-я дивизия. Кстати, судя по отзывам наших военных, украинские военные однозначно употребляют какую-то химию. Потому что Марьинку защищает 79-я десантно-штурмовая бригада ВСУ, представители которой могут не есть и не спать по двое суток. Мы меняемся, а они все стреляют и стреляют, как в фильме "Универсальный солдат". Понятно, что после войны это развалит их организм, но для режима Зеленского это неважно", - указал Мощанский.
А за Марьинкой начинается Угледар, где России нужно либо копить силы для лобового штурма, либо искать другие направления для удара, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала