Евгений Федоров: Россия станет на путь национально-освободительного движения - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Федоров: Россия станет на путь национально-освободительного движения

© Владимир ТрефиловЕвгений Федоров интервью
Евгений Федоров интервью
Читать в
В послании президента РФ Федеральному собранию фактически обозначен путь прекращения конфликта на территории Украины путем капитуляции Украины, считает депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по бюджету и налогам Евгений Федоров
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
- Евгений, начнём с ежегодного послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Что бы вы выделили?
– Мы заранее, в том числе публично, в СМИ говорили о том, что в послании будут затронуто два радикальных поворота - это касающееся определения Соединенных Штатов Америки как реального врага, и необходимость именно с США договариваться, а не с Украиной.
Если вы заметили, то в послании украинские власти вообще не прозвучали. Очевидно, идет конфликт с США и с блоком НАТО. Именно об этом говорилось в послании.
Просто потому, что мы единомышленники с Главнокомандующим, и прекрасно понимаем логику, по которой он ведет страну, соответственно, мы можем говорить о тех шагах заранее, которые неизбежны в этой ситуации, с точки зрения науки.
Второе, о чем был поднят вопрос – это вопрос суверенитета, мы заранее его так обозначили, его главная компонента – это крупный бизнес или элиты, правящий класс. Потому что именно про тот крупный бизнес Путин и говорил, о котором он ранее сказал "замучаетесь пыль глотать", он упомянул свое высказывание.
Он ранее говорил про яхты, про семьи за рубежом, месяца два еще назад он подчеркивал этот момент. Это радикальные повороты.
С точки зрения теории и стратегии я исхожу из того, что это послание – поворотное в тридцатилетней истории Российской Федерации. Потому что тот, кто определяет стратегию и путь – тот и определяет результат. Соответственно, определен путь, о котором было понятно неизбежно заранее - путь национально-освободительного движения.
Неслучайно Владимир Путин многократно употреблял слово "нация" в разных контекстах своей речи.
Евгений Федоров - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Евгений Федоров: кто онДепутат Госдумы РФ (фракция "Единая Россия"), член Комитета по бюджету и налогам
И этот путь реализуется через два подхода. Первый подход – стратегический: это суверенитет, это продолжение конституционной реформы 2020 года, и внутренних реформ. Он даже прямо сказал, что государство поможет крупному бизнесу стать национальным. То есть, все-таки, не захочешь – заставим, не умеешь – научим, как у нас говорили в армии.
С точки зрения конкретного поля военных действий – это разворот в сторону разговора с Соединенными Штатами Америки с позиции силы и с позиции ядерного сдерживания, что мы и наблюдали.
Давайте посмотрим техническую сторону приостановки СНВ. СНВ – это всеобъемлющий договор о стратегических наступательных вооружениях. В нем содержится механизм фактического паралича. Владимир Владимирович так и сказал, когда подписывался СНВ, уже в двухтысячных годах.
– В 2010-м.
– Да, были хорошие отношения. Процесс был с 1991 года, когда мы даже называли американцев друзьями и т.д. и т.п. Сейчас реальность не соответствует этому подходу, соответственно, надо его менять.
В этих договорах прописано неиспользование, по сути, ядерного оружия, но оно у нас есть, и оно есть у американцев. Но оно нам надо, а американцам оно на этом этапе не нужно, они создали сотни баз, и Путин об этом говорил.
Они решают проблему стратегического доминирования без ядерного оружия. А нам без ядерного оружия эту проблему решить нельзя. Соответственно, (решаем – Ред.) включая механизм ядерного оружия, как сдерживающего фактора. Никто не говорит о войне, но говорят о кризисе, то есть, кризис – это форма приведения ядерного оружия в политический вектор воздействия.
И за счет этого ядерного механизма мы уравновешиваем американские возможности в поле. Грубо говоря, ставим на пять ракет полетные задания в Калуге, он (Путин – Ред.) упомянул – новейшие ракеты поставлены, в обмен на запрет американцам поставлять танки НАТО на Украину, и вообще оружие.
Совершенно реальный разговор, но этот разговор можно было сразу обозначить, например, сегодня установив полетное задание с трибун, а можно было это сделать через мягкую правовую процедуру отмены СНВ.
Соответственно, этот ультиматум фактически будут поставлен на экспертном уровне, что позволит американцам сохранить в какой-то степени лицо, хотя бы наполовину, и самим найти способ, как уклониться от того конфликта, в который они влезли с Россией. Понимаете – в этом логика.
Из этой же логики и предупреждение о ядерных испытаниях. В чем логика вообще ядерного сдерживания, которая работала в Советском Союзе с 1962 года по 1991-й? Это логика предотвращения войны. Путин, кстати, так и сказал в своей речи: "Наша задача – предотвратить войну". А логика предотвращения войны означает, что враг должен понимать наши возможности, нашу силу, исходя из этого – проектировать свои действия.
Тейковское ракетное соединение в Ивановской области - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Путин поставил СНВ-3 на паузу. Что это значит и почему это очень серьезноВо вторник, 21 февраля, президент РФ Владимир Путин объявил о приостановке участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3)
Соответственно, допустим, ядерные испытания – они нам не нужны сами по себе, но если американцы их проведут, то они как бы создадут иллюзию перевеса в ядерной сфере, относительно нас, тем самым – уберут политический компонент ядерного сдерживания.
Путин это развитие событий предусмотрел, заранее сказав, что у нас будут ядерные испытания, если американцы это сделают. То есть уравновесил шансы. Речь идет о переговорах с США – с позицией силы, с позицией ядерного сдерживания, куда должна войти всеобъемлющая безопасность, включая полевую на украинской территории.
Фактически сегодня обозначен путь прекращения конфликта на территории Украины путем капитуляции Украины.
Вот таким, я бы сказал, деликатно-экспертным языком. Все специалисты это прекрасно поняли.
Сейчас начнутся переговоры, в Вашингтоне начнется паника, и уже в процессе переговоров мы выходим на трек, "трек" – иностранное слово, извините… На трек всеобъемлющей безопасности и ограничения поставок блоком НАТО оружия на территорию Украины. И через это мы освобождаем Киев и всю территорию Украины, с момента, когда это произойдет.
Мы так заранее и говорили, мы понимали, что общество России не готово к ядерному противостоянию с Соединенными Штатами Америки, поэтому этот этап разбит на два этапа. Первый этап сегодняшний, экспертный, а второй этап, если не поймут уже – непосредственно постановка полетных заданий на ядерные стратегические силы России.
– Владимир Владимирович также уточнил, что именно не выходим, а приостанавливаем участие в СНВ-3. То есть в дальнейшем возможно налаживание отношений?
– Нет, понимаете, у нас в принципе разные стратегические цели. То есть, нам вообще по барабану, что происходит в Вашингтоне, а в Вашингтоне не по барабану, что происходит в Москве.
Потому что Вашингтон – это однополярная империя, Путин об этом говорил. В нарушение международного права, пункт два – это право наций на суверенитет. Соответственно, однополярный мир нарушает права нации на суверенитет, это однозначно.
Поэтому наш интерес – внутри нашего Отечества в границах исторических земель 1945 года, Путин говорил об исторической справедливости и о наших землях. А американский интерес – в глобальном управлении миром.
Поэтому этот механизм приостановки означает, что мы готовы с ними договариваться, готовы максимально поспособствовать, чтобы они не очень сильно потеряли свое лицо. Грубо говоря, мы готовы с ними договариваться о том, чтобы Россия в границах 1945 года вышла из американского однополярного мира и не лезла в другие территории, то есть, не устанавливала какие-то порядки в Европе, в Азии или где-то еще.
Вот о чем послание! Отсюда и приостановка. То есть, если американцы завтра садятся за стол переговоров, договариваются о прекращении поддержки сепаратистского киевского режима, то мы восстанавливаем СНВ и продолжаем его развивать - с учетом, как Путин сказал, ядерного потенциала Франции и Англии.
Это мирный посыл. Это предотвращение войны. Это не агрессия какая-то, а это, наоборот, механизм первичного сдерживания.
– Еще одна инициатива из послания президента – создание специального государственного фонда. Как может быть сформирован необходимый бюджет для этой инициативы?
– Президент много говорил об экономике… Фонд будет формироваться из бюджета, и мы в ближайшее время будем это обсуждать, я думаю, Госдума начнет это обсуждать, и запускаем этот механизм уже собственно, бюджета, для фонда, и в целом – начинаем перестройку.
Я же не случайно сказал, второй пункт президента – это изменение принципов функционирования крупного бизнеса на национально ориентированные. То есть, суверенитет в своей основе. Это, в свою очередь, подтянет изменение всего экономического механизма.
Британия Великобритания флаг
"Дела хуже, чем у России": политик рассказала о плачевной ситуации в экономике БританииПрогноз МВФ по экономике Британии на 2023 год оказался наихудшим среди ведущих западных стран. Об этом сообщили на днях в сюжете телеканала Channel 4
В том числе это необходимость снижать процентные ставки, он (Путин – Ред.) говорил, вплоть до нулевых. Как бы это очевидно, куда еще снижать – вплоть до нулевых. И это большое количество социальных направлений.
Дело в том, что у нас парадокс возник. Мы ведь были спонсорами мировой экономики. И когда мы прервали связи с американской экономикой, а другой нет… И президент говорил о том, что мы уже где-то треть платежей проводим в рублях. Мы автоматически запустили гигантский потенциал роста нашей экономики и социальных возможностей.
Мы на шее держали этих американцев с европейцами, которые нищие, но которые жили за наш счет. Помните, даже Боррель говорил о том, что европейское благополучие построено на бесплатном сырье из России и дешевой рабочей силе из Китая.
Объективно запустив процесс суверенитета, мы начали богатеть. И президент где-то даже с удивлением говорил, что у нас нет падения экономики, хотя вроде должно быть, по всем расчетам – а его нет. Потому что как только мы более-менее отсоединяться от американской экономики – мы перестали им платить, или стали платить меньше, а значит, стали богаче.
Вот вам источник социального роста для всех категорий, в том числе – для участников военных действий, ветеранов. Сегодня было принято решение, что за каждым ветераном, за каждой семьей погибшего будет закреплен специальный социальный работник, у которого будет бюджет для решения его проблем. Это большое дело.
Допустим, предоставление материнского капитала всем жителям Донецка, Луганска, Херсона и Запорожья. С 2007 года программа. Вы понимаете, миллионы людей получают серьезные деньги из российского бюджета одномоментно, как российские граждане.
Это разве не серьезный социальный шаг для жителей этих регионов, а впоследствии всей Украины? Очевидно, что серьезный.
– Наблюдая за посланием к Федеральному собранию, видим, что там много военных людей, как вы у себя писали в телеграм-канале, в том числе главные действующие лица в Гостином дворе, – это герои СВО. Приход героев СВО на смену прозападных элит – как это повлияет в целом на наше общество?
– Я вам скажу, как участник совещания с президентом, герои СВО, в целом военные – они как раз были размещены в зале непосредственно напротив президента. Понятно, было правительство, руководители, а сразу за ними уже были (участники – Ред.) СВО. Депутаты, члены Совета Федерации были отправлены на галерку, и это не случайно.
То есть президент фактически обращался к ним (к военным – Ред.). А кто они? Это и есть новые элиты России. Это те люди, которые должны, и президент об этом говорил, должны будут в России брать власть. Он даже прямо об этом говорил, что они должны готовиться брать власть – заходить в муниципалитеты, учиться, повышать свое образование.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
"Россия против Запада и его подхрюкивателей". Эксперты о главных тезисах из выступления ПутинаВо вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Глава государства рассказал о текущих вызовах и будущих победах, ради которых должна жить и трудиться страна, упомянул о переменах в экономике и угрозе ядерного конфликта
Понимаете, когда все меняется, национализация элит происходит, то естественно, им (элитам – Ред.) на смену кто-то должен прийти. Кто? Вот те люди, которые кровью доказали свой патриотизм, это очевидная вещь, и они должны прийти на смену тем самым представителям крупного капитала, которые владельцы яхт, семей за рубежом и всего остального.
И – как в бизнесе, так и в политике, в государственном строительстве, везде.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала