"Согласовали с русскими": американский подполковник назвал визит Байдена в Киев постановочным - 22.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Согласовали с русскими": американский подполковник назвал визит Байдена в Киев постановочным

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Визит американского президента Джо Байдена на Украину был постановочным. Такое заявление в эфире Fox News 22 февраля сделал подполковник армии США Дэниэл Дэвис
Военный обратил внимание на то, что во время визита Байдена в Киев, в городе была объявлена воздушная тревога, но никто даже не вздрогнул. Это значит, уверен подполковник, что всех заранее предупредили, что никакой угрозы нет.

"Это выглядело как большая постановка, особенно когда всего через несколько часов мы узнали, что Белый дом перед этим согласовал все это с русскими. Таким образом, они знали, что никакой атаки не будет", — объяснил Дэвис.

Подполковник добавил, что от визита Байдена не было никакой пользы, поскольку американское правительство и так собирается дать киевскому режиму все, что он попросит.
А вот по версии американиста, президента Американского университета в Москве Эдуарда Лозанского, визитом в Киев Байден начал свою предвыборную кампанию.
"Дело в том, что Байден теряет популярность даже у своей собственной партии. К тому же сейчас уже стартует президентская гонка: два кандидата от республиканцев — экс-президент Дональд Трамп и бывший постпред США при ООН Никки Хейли — официально объявили о своем выдвижении, еще несколько готовятся", - сказал он.
В понедельник, 20 февраля, Байден посетил Украину с однодневным визитом. В Киеве американский президент пообещал поддержку, анонсировав новый пакет военной помощи на $460 миллионов.
Накануне директор ФСБ России Александр Бортников подтвердил, что Вашингтон по дипломатической линии уведомлял российскую сторону о предстоящей поездке своего лидера, однако Москва никаких гарантий безопасности американцам не давала.
Встреча секретаря Совбеза России Н. Патрушева и заведующего канцелярией комиссии по иностранным делам ЦК Компартии Китая Ван И - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
Ван И и Патрушев договорились претворять в жизнь многополярное мироустройствоРоссия и Китай выступают против любых форм "односторонней травли" и готовы претворять в жизнь многополярное мироустройство. Такое заявление опубликовано на сайте МИД КНР по итогам встречи главы канцелярии комиссиии по иностранным делам ЦК КПК, члена Политбюро Ван И и секретаря Совбеза России Николая Патрушева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала