Глава МАГАТЭ заявил о ядерной угрозе на Украине - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МАГАТЭ заявил о ядерной угрозе на Украине

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с гендиректором МАГАТЭ Р. Гросси
Встреча президента РФ В. Путина с гендиректором МАГАТЭ Р. Гросси - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Ситуация с ядерной безопасностью на Украине продолжает оставаться опасной и непредсказуемой, заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси 21 февраля
"Ситуация с ядерной безопасностью на Украине остается опасной и непредсказуемой. Наша работа в этой стране крайне необходима", - написал Гросси в Twitter.
Гендиректор МАГАТЭ также сообщил, что работу агентства на Украине финансирует правительство Швеции, которое внесло "щедрый вклад в усилия агентства".
Ранее сообщалось, что шведские власти 26 января объявили о выделении 20 млн крон ($2,13 млн) на укрепление ядерной безопасности на Украине. На эти деньги МАГАТЭ должна была развернуть миссии агентства на всех украинских атомных электростанциях.
Ранее Следственный комитет России выяснил, что киевский режим готовит провокацию, которая приведет к нарушению ядерной безопасности на подконтрольной Украине территории.
По данным СК РФ, провокация готовится Киевом к началу работы 1-й чрезвычайной спецсессии Генассамблеи ООН. В случае осуществления провокации Киев обвинит в ней Россию с тем, чтобы принудить страны, не поддержавшие санкции против РФ, проголосовать за предложенную Киевом "формулу мира" на предстоящей сессии Генассамблеи ООН.
Напомним, согласно предложенной Владимиром Зеленский "формуле", мир на Украине станет возможным после того, как Россия передаст киевскому режиму контроль над Крымом и новыми территориями, а также выплатит репарации.
Фактически это отказ от мирного решения конфликта и эскалация боевых действий до тех пор, пока одна из сторон не одержит полную и безоговорочную военную победу. Россия неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам, однако предложения Киева должны быть адекватными.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Что происходит в Одессе? Дерусификация, подготовка ядерной провокации, сопротивление мобилизацииПрошедшая неделя для Одесской области была насыщена различными событиями. В регион прибыл груз, который могут использовать для ядерной провокации против РФ. В области не ослабевает мобилизация, пассивное сопротивление которой нарастает
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала