Подсчитали и прослезились: генсек НАТО заявил о новых инвестициях в производство боеприпасов - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подсчитали и прослезились: генсек НАТО заявил о новых инвестициях в производство боеприпасов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПресс-конференция генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга
Пресс-конференция генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Североатлантический альянс провел полную инвентаризацию запасов снарядов и обеспечит военно-промышленный комплекс заказами для заполнения арсеналов, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на встрече с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и главой внешнеполитической службы ЕС Жозепом Боррелем
"Мы провели внеочередной полный анализ наших запасов боеприпасов. Мы будем стимулировать нашу промышленность, чтобы нарастить производство", - сказал Столтенберг.
По его словам, страны альянса много месяцев работали над наращиванием производства вооружений и в итоге повысили целевые показатели по уровню запасов боеприпасов в рамках процесса военного планирования НАТО.
"Это даст нашей оборонной промышленности долгосрочные заказы, которые им необходимы, чтобы больше инвестировать и расширять военное производство", - заявил генсек НАТО.
Столтенберг также сообщил, что НАТО, ЕС и Украина вскоре проведут встречу на уровне экспертов, на которой обсудят потребности Украины в боеприпасах и способы их удовлетворения в наикратчайшие сроки.
Завод по производству боеприпасов в г. Сфира провинции Алеппо - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Снарядный голод: министр обороны Британии потребовал научить украинских артиллеристов стрелять порежеГлава Минобороны Великобритании Бен Уоллес обратился к украинским военным и призвал их экономить боеприпасы, сообщило Times Radio 15 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала