После речи Путина Сербии станет труднее отстаивать свои позиции в политическом и военном плане – Вучич - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После речи Путина Сербии станет труднее отстаивать свои позиции в политическом и военном плане – Вучич

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Читать в
Президент Сербии Александр Вучич видит перспективу эскалации конфликта на Украине после обращения президента РФ Владимира Путина к Федеральному сознанию, заявил он 21 февраля в эфире TV Pink
"На основании того, что я мог видеть по заявлениям Путина, ясно, что он очень жестко продолжит боевые действия на Украине, что, как и эскалация конфликта, дополнительно затруднит позицию Сербии в политическом, военном и любом другом смысле", - отметил сербский президент.
Значительные перемены на поле боя и в дальнейшем политическом влиянии Запада на Сербию также могут стать последствиями речи Путина, считает Вучич.
Западу неинтересна никакая иная позиция Сербии кроме поддержки санкций в отношении России и признания независимости самопровозглашенной республики Косово, отметил он ранее.
Косово является одной из двух самых серьёзных горячих точек Юго-Восточной Европы, и нынешний кризис там может привести к новой американской военной операции в регионе. Об этом в эксклюзивном комментарии для Украина.ру рассказал председатель Союза журналистов Республики Сербской главный редактор портала "ФРОНТАЛ" Даниел Симич.
Подавляющую часть населения Косово составляют албанцы, на севере территории компактно проживают сербы. Напряжённость в Косово в 2022 году вызвана введённым 1 августа сепаратистскими властями региона запретом на личные документы, выданные Белградом, и требованием о замене сербских номеров личных автомобилей жителей на выпускаемые властями провинции. Это вызвало возмущение властей Сербии и протесты сербского населения, объяснил эксперт.
Президент РФ В. Путин принял участие в шествии Бессмертный полк - РИА Новости, 1920, 27.12.2022
Косовский тупик для Сербии. США открыли "второй украинский фронт"Баррикады на дорогах на севере Косово и Метохии стоят восемнадцатый день, причём появляются всё новые. При этом Белград и Приштина подтягивают войска к административной границе края и центральной Сербии. Эксперты считают, что все, что сейчас здесь происходит - месть США Сербии за поддержку России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала