Петр Акопов: Россия победит в гражданской войне на Украине, даже если для этого потребуются годы - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петр Акопов: Россия победит в гражданской войне на Украине, даже если для этого потребуются годы

© Петр ТолстойПетр Акопов интервью
Петр Акопов интервью
Читать в
Народ Украины действительно оказался заложником и жертвой. И мы воюем с народом Украины в том смысле, что он является частью большого русского народа
Это гражданская война, о которой Путин говорил ранее, потому что часть русского народа вольно или невольно стала заложником тысячелетнего противостояния России и Запада. В этой борьбе между Западом и Россией у нас нет другого выхода, кроме как вернуть Украину в состав русского мира. Так оно и происходит, считает обозреватель РИА «Новости» Петр Акопов.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру.
Ранее президент России Владимир Путин во время послания к Федеральному собранию заявил, что Запад готовил порабощенную Украину к большой войне и сегодня признается в этом.
Глава государства также повторил свой тезис, что мы не воюем с народом Украины, так как он стал заложником киевского режима и западных хозяев, которые оккупировали эту страну.
Комментарий Петра Акопова:
— Путин не отказывается от своей позиции, потому что так оно и происходит. Народ Украины действительно оказался заложником и жертвой. И мы воюем с народом Украины в том смысле, что он является частью большого русского народа.
Это гражданская война, о которой Путин говорил ранее, потому что часть русского народа вольно или невольно стала заложником тысячелетнего противостояния России и Запада.
В этой борьбе между Западом и Россией у нас нет другого выхода, кроме как вернуть Украину в состав русского мира. Так оно и происходит. Поэтому Путин говорит, что мы воюем с киевским режимом и Западом, который держит Украину в своих руках.
Но это не противоречит тому, что мы воюем на своей земле с русскими людьми, которые называют себя украинцами, у которых есть отдельная страна и отдельная цивилизация.
Спустя 12 месяцев СВО Путин понимает, что народ Украины оказался более лояльным киевскому режиму, чем это казалось в Кремле. Потому что внешняя угроза всегда сплачивает.
Украинские власти сумели сыграть даже не на чувстве национального патриотизма, а на чувстве местного землячества. В драке двор на двор мы всегда поддерживаем своих, а тут это произошло в масштабе целой страны. Потому что на Украине за 30 лет многие поверили, что это отдельная страна.
Но люди живут сегодняшним днем. Они не мыслят в категориях о том, что будет с их народом и государством через 100 лет. Поэтому часть населения Украины искренне верит, что они защищают свою родину от России. Но это сумасшествие. Потому что Россия является не только государством всего русского народа. Оно является единственной гарантией его будущего существования.
Если Россия отпустит Украину, и она уйдет на Запад, то лет через 100 на этих территориях никакого русского народа там не будет. Это будет часть Евразийского Союза или Исламского каганата, где будут жить уже другие народы. Или это будет тот же самый народ, но уже без памяти о своей культуре и своих предках.
Поэтому России нельзя отступаться от своей собственной земли. Мы победим в этой гражданской войне, и Россия сохранит свое единство. Даже если для этого потребуются годы. Потому что другого выхода у нас нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала