Путин: войну развязал Запад, а Россия использует силу, чтобы ее остановить - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: войну развязал Запад, а Россия использует силу, чтобы ее остановить

  - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Запад развязал войну, а Россия использует силу, чтобы ее остановить. Об этом в ходе послания к Федеральному собранию 21 февраля сказал президент РФ Владимир Путин
"Я хочу это повторить: это они [Запад] развязали войну. А мы использовали силу и используем, чтобы ее остановить", - сказал Путин.
Глава российского государства подчеркнул, что Москва сделала все, чтобы решить конфликт мирным путем, однако у Запада были свои планы. В частности, речь о том, что обсуждения поставок Киеву оружия велись задолго до начала СВО.
Путин добавил, что поток денег от стран запада на продолжение войны и разжигание национализма не прекращается, и в этих обстоятельствах России пришлось действовать.
"Год назад ради защиты людей на наших исторических землях, для обеспечения безопасности нашей страны, для ликвидации угрозы, которая исходила от неонацистского режима, сложившегося на Украине после переворота 2014 года, было принято решение о проведении СВО", - сказал глава российского государства.
Нынешнее послание президента - первое с момента начала спецоперации. Президент обращается с ним ежегодно, но в прошлом году его не было, как и в 2017 году. В конце прошлого года Путин объяснил, что динамика событий очень интенсивная, и нужно зафиксировать результаты, поэтому требуются дополнительные анализ и время на подготовку выступления.
Традиционно, президентское послание определяет вектор развития страны на ближайший год и, как правило, становится основой законов и указов.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Тулу
Путин: Россия сделала все, чтобы решить проблемы Донбасса, а Киев просил оружие у Запада еще до СВОРоссия делала все возможное, чтобы решить проблемы Донбасса мирными средствами. Об этом в ходе послания к Федеральному собранию 21 февраля сказал президент РФ Владимир Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала