Поддерживать многополярность: Китай и Венгрия обозначили основные точки сотрудничества - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддерживать многополярность: Китай и Венгрия обозначили основные точки сотрудничества

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ С. Лавров принимает участие в СМИД G20 в Индонезии
Глава МИД РФ С. Лавров принимает участие в СМИД G20 в Индонезии
Читать в
Пекину и Будапешту стоит поддерживать многостороннее сотрудничество и наступление многополярного мира, заявил член Политбюро ЦК КПК и глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И 20 февраля. Его совместная с главой МИД Венгрии Петером Сийярто пресс-конференция транслировалась на странице последнего в Facebook*
"В этом мире, полном опасностей и беспокойств, Китаю и Венгрии надо продолжать многостороннее сотрудничество, надо поддерживать многополярность... и центральную помощь ООН в том, чтобы в мире было больше сотрудничества и понимания и меньше непонимания", - сказал китайский дипломат.
Среди совместных китайско-венгерских проектов, которые Ван И накануне обсудил с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, он назвал строительство железной дороги между Будапештом и Белградом.
Китай хотел бы развивать сотрудничество с Венгрией и Евросоюзом во всех направлениях, подчеркнул он.
Ситуация дошла до нынешнего взрывоопасного уровня, идет выстраивание восточного фронта глобальной холодной войны, у которой два фронта: западный, наш - и восточно-китайский, рассказал ранее в интервью изданию Украина.ру руководитель экспертного совета "Российско-китайского комитета дружбы, мира и сотрудничества" Юрий Тавровский.
По его мнению, опять будет кризис: "Никакой войны, конечно, не будет – у китайцев очень крепкие нервы. Будет экономическая блокада, будут какие-то крупные неприятности в американо-китайских отношениях, которые будут влиять на ситуацию во всем мире", сказал он.
*Компания Meta Platforms Inc., которой принадлежат Facebook и Instagram, признана экстремистской. Ее деятельность в России запрещена.
Министр иностранных дел КНР Ван И
Китай призвал стороны конфликта на Украине к переговорам, Венгрия поддержалаПекин и Будапешт согласны в том, что конфликт на Украине должен быть разрешен путем переговоров, это принесет пользу всему миру, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным дела центрального комитета компартии Китая (ЦК КПК) Ван И во время встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в Будапеште
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала