Китай призвал стороны конфликта на Украине к переговорам, Венгрия поддержала - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай призвал стороны конфликта на Украине к переговорам, Венгрия поддержала

© POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел КНР Ван И
Министр иностранных дел КНР Ван И
Читать в
Пекин и Будапешт согласны в том, что конфликт на Украине должен быть разрешен путем переговоров, это принесет пользу всему миру, заявил глава канцелярии комиссии по иностранным дела центрального комитета компартии Китая (ЦК КПК) Ван И во время встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто в Будапеште
"Китай и Венгрия - страны, приверженные миру, ...охотно работают вместе с другими приверженными миру странами, чтобы как можно скорее прекратилась нынешняя военная ситуация. Мы бы хотели, чтобы стороны снова вернулись к столу переговоров и путём мирных переговоров нашли решение текущей ситуации и попытались найти решение в пользу не только Европы, но и всего мира", - подчеркнул Ван И.
В свою очередь Сийярто отметил, что приветствует позицию Китая относительно ситуации на Украине.
"Еще раз хотел бы подчеркнуть, что мы приветствуем позицию Китая относительно необходимости скорейшего заключения мира. Искренне надеюсь, что мы сможем вместе успешно работать для скорейшего заключения мира", - отметил глава МИД Венгрии.
Он также отметил, что Венгрия стабильно занимает высокие места на инвестиционной карте крупнейших китайских компаний, и выразил надежды на укрепление сотрудничества. По словам Сийярто, китайско-венгерский товарооборот составляет более 10 млрд долларов США.
Блинкен Энтони - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Блинкен не поедет в Китай. Воздушный шар над Америкой определит погоду на УкраинеГоссекретарь США Энтони Блинкен спешно отменил визит в Китай, который должен был состояться уже 5 февраля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала