В Белом доме рассказали о подготовке визита Байдена в Киев и о предупреждении России - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белом доме рассказали о подготовке визита Байдена в Киев и о предупреждении России

© Пресс-служба президента Украины Зеленский Байден
 Зеленский Байден
Читать в
Администрация президента США Джо Байдена готовила его визит на Украину несколько месяцев, российская сторона была предупреждена о планах Вашингтона, говорится 20 февраля в сообщении Белого дома
В понедельник, 20 февраля президент Соединенных Штатов побывал в Киеве. Первоначально он должен был прибыть в Польшу на встречу с лидерами восточноевропейских стран. В ходе короткого визита Байден провел переговоры с Владимиром Зеленским, после чего покинул Украину.
Как заявили в Белом доме, поездка Байдена планировалась месяцами, ее разрабатывали совместно Белый дом, Пентагон и Секретная служба.
Утверждается, что Россия была предупреждена о визите Байдена за несколько часов до его начала.
В ходе посещения Украины Байден с Зеленским побывали на мемориале в память о так называемой Небесной сотне Евромайдана.
Это, пожалуй, главный символ этого визита – США готовили, проплатили и чужими руками осуществили тот госпереворот, по его итогам превратили Украину в послушное орудие своей политики и сейчас кровью украинцев безжалостно продвигают свои интересы на полях СВО на юго-востоке страны, написал в своей статье автор издания Украина.ру Владимир Скачко.
Помощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Джо Байден в Киеве и его женщины на ЗападеКак-то так уж получилось, что в последние дни по украинской тематике, что называется, зажигали женщины: две американские, одна немецкая и одна евроитальянская. Однако пальму первенства однозначно перехватил "мощный старик" -- президент США Джо Байден, который внезапно появился в Киеве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала