Тель-Авив нашел новую отговорку, чтобы не передавать Украине ЗРК – украинский посол - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тель-Авив нашел новую отговорку, чтобы не передавать Украине ЗРК – украинский посол

MIM-23 Hawk - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Читать в
Израильские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Hawk не будут переданы Украине, так как находятся в ненадлежащем состоянии. Об этом 20 февраля сообщил в эфире объединенного телемарафона посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук
Украинское диппредставительство обсуждало этот вопрос с Минобороны Израиля и выяснили, что системы были списаны десять лет назад, объяснил он.
"То есть военный атташе ездил, руками трогал и подтвердил, что там, к сожалению, нечего передавать. Они действительно 60-х годов, и их просто списали. Это не какой-то злой умысел, это вопрос нецелесообразности передачи хлама, который не работает", - сказал он.
Ранее премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль изучает вопрос поставок вооружений Украине в соответствии со своими национальными интересами.
В конце января посол Израиля в Германии Рон Просор сообщил, что Тель-Авив поддерживает Киев в гораздо большем масштабе, чем известно общественности. При этом, по словам дипломата, есть две причины, по которым Израиль не снабжает ВСУ оружием: военное присутствие Москвы в Сирии и большая еврейская община в России.
После недавнего визита министра иностранных дел Израиля Эли Коэна в Киев глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев ожидает от Тель-Авива решения о поставке оружия и систем противовоздушной обороны (ПВО). Кроме того, израильское посольство в Киеве возобновило работу после долгого перерыва.
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Н. Беннетом - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Гарантии для Зеленского, острый ум Путина. Главное из интервью экс-премьер-министра Израиля БеннетаВ преддверии годовщины специальной военной операции РФ на Украине Нафтали Беннет впервые после отставки с поста премьер-министра Израиля дал интервью. Он рассказал, как стал посредником между лидерами двух стран весной 2022 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала