В Турции три человека извлечены живыми из-под завалов: СМИ - 18.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции три человека извлечены живыми из-под завалов: СМИ

© Sputnik / Перейти в фотобанкПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции
Читать в
На 13-й день после землетрясения, унесшего десятки тысяч жизней, турецкие спасатели извлекли живыми из-под завалов трёх человек, в том числе ребёнка. Об этом сообщает 18 февраля катарский телеканал Аль-Джазира со ссылкой на местные СМИ
Людей удалось извлечь из-под развалин рухнувшего дома в сильно пострадавшем от стихии городе Антакья, столице провинции Хатай, сообщает телеканал.

На кадрах видно, как спасатели несут мужчину и женщину на носилках к ожидающей машине скорой помощи. Позади, видны медики, оказывающие помощь ребёнку

Аль-Джазира
Катарский телеканал
В сообщении отмечается, что спасённые провели под завалами 296 часов.
Разрушительное землетрясение произошло в ночь на 6 февраля на территории Сирии и Турции. Эпицентр катаклизма находился недалеко от города Кахраманмараш в Турции. К настоящему времени турецкие власти объявили о том, что жертвами стихии в стране стали более 39 тысяч человек.
По данным сирийского правительства и ООН (публикующей данные о пострадавших в районах, контролируемых сирийской оппозицией), общее число жертв в этой стране превысило 5800 человек.
Ожидается, что объявленное число погибших будет увеличиваться по мере разбора завалов.
Что говорят россияне, пережившие землетрясение в Турции
Что говорят россияне, пережившие землетрясение в Турции - видео Самолет с 39 россиянами, эвакуированными из зоны землетрясения в Турции, приземлился в Москве. На кадрах можно увидеть вернувшихся людей в здании аэропорта Внуково. В нашем материале россияне поделились своими эмоциями и рассказали о произошедшей трагедии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала