У них есть свои "лучники". Военный эксперт о том, каким будет наступление ВСУ в марте и апреле - 18.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У них есть свои "лучники". Военный эксперт о том, каким будет наступление ВСУ в марте и апреле

© AP / Andriy Dubchak
  - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Читать в
Российские войска в ходе СВО перемалывают украинских мобилизованных, в то время как боеспособные части ВСУ остаются в строю. Именно в этом и состоит расчет киевского режима, который готовит стратегическое наступление на март и апрель. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Именно поэтому вражеская пропаганда утверждает, что якобы мы готовимся наступать, а тем временем на Украину поставляются танки и артиллерия, отметил эксперт.
"Противник обучает военнослужащих в странах НАТО, копит артиллерийские снаряды. Нет там никакого снарядного голода. Они их просто накапливают. Это дезинформационная кампания, чтобы создать видимость, что у ВСУ все плохо. Пока же враг держит достаточно жесткую оборону и накапливает резервы. У них появляются те же самые танки и дальнобойные гаубицы, которые поступают из разных стран Запада. В частности, серьезную угрозу для нас представляет шведская самоходная установка Archer ("Лучник"), которая может стрелять на 70 км управляемыми активно-реактивными снарядами "Эскалибур"", - пояснил Кнутов.
Россия вряд ли сможет предотвратить это наступление, поэтому ей надо продвигаться вперед, сосредоточившись на перемалывании противника на передовой и уничтожения объектах энергетической инфраструктуры, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала