Это все, что мы можем. Военный эксперт о том, сколько сил нужно России для "простого" окружения ВСУ - 18.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это все, что мы можем. Военный эксперт о том, сколько сил нужно России для "простого" окружения ВСУ

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО
Боевая работа мотострелковых подразделений в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Читать в
России даже для проведения "простой" операции по окружению ВСУ в Донбассе с запорожского направления и со стороны ЛНР нужно минимум 600−700 тысяч человек личного, а лучше миллион. Таких сил в зоне СВО у нее сейчас нет. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Поэтому тактика, которую сейчас мы реализуем, разумная с точки зрения сохранения человеческих жизней: мы продолжим перемалывать личный состав ВСУ и наносить удары по тылам с помощью высокоточных ракет, отметил эксперт.
"Вообще ВСУ готовят два ключевых направления для удара: Луганское и Юго-Донецко-Запорожское. Поэтому, повторюсь, нам надо продвигаться вперед, сосредоточившись на перемалывании противника на передовой и уничтожения объектах энергетической инфраструктуры", - подчеркнул Кнутов.
Мы должны уничтожать не только трансформаторные подстанции, но цеха с генераторами, которые вырабатывают электроэнергию, предназначенную для военного потенциала Украины: штабы, пункты управления, ЗРК и центры обучения. Мы эту задачу на данном этапе решаем успешно, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала