Город не взять? Военный эксперт о том, что в лучшем случае Россия сделает с ВСУ в Артемовске к марту - 18.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город не взять? Военный эксперт о том, что в лучшем случае Россия сделает с ВСУ в Артемовске к марту

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкБойцы группировки "Бахмут" ЧВК "Вагнер"
Бойцы группировки Бахмут ЧВК Вагнер - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Читать в
Есть вероятность, что в конце февраля — начале марта ВС РФ выйдут к Бахмутке и зачистят восточную часть Артемовска. Но даже в этом случае ВСУ будут контролировать западный берег реки и нам придется переправляться на другую сторону. Об этом рассказал директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью изданию Украина.ру
Ранее глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что в ближайшее время Артёмовск взят не будет. Он опроверг суждения "экспертов" о возможном окружении города и о том, что ВСУ уходят из него. По его словам, противник ежедневно перебрасывает на это направление от 300 до 500 новых бойцов.
Это сложно, потому что Зеленский приказал Артемовск не сдавать. Туда будет перебрасывается большое количество резервов: в основном эти резервы непрофессиональные. Они из числа мобилизованных и иностранных наемников. Наемники подготовлены хорошо, но в данном случае они больше выполняют функции заградотрядов в отношении мобилизованных, отметил эксперт.
"Наше продвижение идет медленно и сложно. Но давайте не забывать, что мы решаем сейчас очень важную задачу. Мы перемалываем личный состав украинской армии. В свое время мы уже провели демилитаризацию ВСУ, уничтожив все советское вооружение, потом мы уничтожили вооружение бывших стран Варшавского договора, а сейчас уничтожаем натовское оружие. А теперь мы проводим важную операцию по уничтожению живой силы противника", - указал Кнутов.
Перемалывание личного состава идет ежедневно и в серьезных размерах. Это говорит о том, что через какое-то время количество перейдет в качество. То есть количество могил, которые каждый день появляются на Украине, приведет к социальному взрыву, добавил специалист.
Это может заставить киевский режим пойти на адекватные переговоры, чтобы Украина стала нейтральной внеблоковой страной, лояльной к России, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала