В Германии назвали стоимость замороженных российских активов - 18.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии назвали стоимость замороженных российских активов

Выборы в Бундестаг - РИА Новости, 1920, 18.02.2023
Читать в
Власти Германии с начала военной спецоперации на Украине заморозили российские активы на сумму около 5,3 миллиарда евро. Об этом сообщила 18 февраля газета Welt am Sonntag со ссылкой на министерство финансов страны
Согласно изданию, эта сумма включает средства физических лиц и компаний, попавших в санкционный список ЕС, а также Центрального банка России. Министерство отказалось отвечать на вопрос газеты о том, какая часть замороженных средств принадлежит физическим лицам.
Welt am Sonntag сообщила, что так называемый Центральный офис по обеспечению соблюдения санкций (ZfS), который должен начать работу в начале года, всё ещё находится в на этапе формирования. В настоящий момент там работают 36 сотрудников.
В задачи учреждения входит сбор информации о лицах, находящихся под санкциями, и их активах в Германии.
После начала спецоперации на Украине ввели против Москвы жёсткие санкции. В частности, была заморожена примерно половина валютных резервов России — около 300 миллиардов долларов.
Генри Сардарян интервью - РИА Новости, 1920, 27.01.2023
Генри Сардарян о том, как Германия превратилась в политического карликаПутин объявил одной из целей спецоперации - демилитаризацию Украины. Но результатом будет демилитаризация Европы, потому что у них просто оружия не остается, считает декан факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений, член Общественной палаты, доктор политических наук Генри Сардарян.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала