Работают пиротехники: посольство РФ в Румынии получило подозрительный конверт - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работают пиротехники: посольство РФ в Румынии получило подозрительный конверт

Вид города Бухареста - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Посольство России в Бухаресте получило подозрительный конверт, правоохранители проводят проверку. Об этом 17 февраля сообщает МВД Румынии
"Сегодня днем пиротехнические группы службы информации Румынии выехали в посольство России, чтобы начать стандартную процедуру в отношении подозрительного конверта. После предварительной проверки его забрали и благополучно перевезли на экспертизу", - сказано в заявлении ведомства.
Сотрудники специализированных лабораторий изучат конверт, согласно стандартным процедурам, чтобы исключить подозрения относительно опасных веществ, уточнили полицейские.
Подозрительную посылку неизвестного содержания, ранее, в декабре, получило украинское посольство в Бухаресте. Полиция тогда оцепила здание, посылку проверяли саперы.
Пристальное внимание европейских полицейских, прикованное к украинским дипломатическим представительствам связано с тем, что осенью в Испании сотрудник украинского посольства попытался вскрыть показавшуюся ему подозрительной посылку, после чего раздался взрыв, пострадавший самостоятельно добрался до больницы, где ему была оказана помощь. После этого аналогичные пакеты были отправлены в правительство Испании, оружейную компанию Instalaza и авиабазу Торрехон-де-Ардос.
В декабре полиция Испании изъяла на почте новые конверты с глазами животных, отправленные в украинские посольство и консульства в Мадриде, Барселоне и Малаге.
В Испании перехватили еще две посылки с бомбами, адресованные первым людям страныСпецслужбы Испании обнаружили очередные посылки с бомбами. На этот раз адресованы такие "сюрпризы" были Министерству обороны и премьер-министру Педро Санчесу. Об этом 1 декабря сообщило местное издание El Mundo
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала