"Это одна из целей СВО": спикер парламента Крыма рассказал, что ждет Одессу - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это одна из целей СВО": спикер парламента Крыма рассказал, что ждет Одессу

© culturemeter.od.uaОдесса флаг герб
Одесса флаг герб
Читать в
Глава парламента Крыма Владимир Константинов назвал освобождение Одессы законной целью России. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале 17 февраля
Константинов прокомментировал последнее выступление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая заявила, что Крым должен стать целью для украинских ударов и без его "демилитаризации" невозможно обеспечить безопасность Украины.
"Легко заметить, что разговоры об ударах по Крыму возбуждаются всякий раз, когда у украинских террористов возникают проблемы. Вот и сейчас, когда им прищемили… хвост в Артёмовске, они отвлекают внимание от надвигающейся катастрофы рассказами о том, как они будут "бить по Крыму", - написал он.
Спикер крымского парламента отметил, что к подобным угрозам стоит относиться серьезно, "они будут пытаться атаковать Крым и не сделают этого, только если мы не оставим им на это ни единого шанса".
Также он заявил, что для России законной целью является, например, освобождение Одессы.

"Одесса — русский город, основанный нашими предками. К нему Украина не имеет никакого отношения. Одесситы ждут, когда мы поможем им избавиться от бандеровских тварей, установивших в их городе свою людоедскую власть. Уверен, это одна из целей СВО, которой мы обязательно достигнем", - написал Константинов.

Военный политолог, член экспертного совета организации "Офицеры России", доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев заявил ранее изданию Украина.ру, что для организации широкомасштабной операции по взятию Одессы необходимо закрепить линию обороны новых регионов.
По его словам, это даст возможность российской армии идти вперед, а не оглядываться назад в прямом смысле.
  - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Ракетные удары и мобилизация на "Привозе". Что происходит в Одессе10-11 февраля Одесская область стала объектом масштабных ракетных атак ВС РФ. По традиции губернатор региона Марченко объявил о сбитии около полутора десятка ракет, но это лишь иллюзия для успокоения тех, кто еще доверяет официальным спикерам киевской власти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала