"Есть ресурсы для маневра": глава Минфина РФ рассказал о планах России по бюджету на 2023 - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Есть ресурсы для маневра": глава Минфина РФ рассказал о планах России по бюджету на 2023

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкБрифинг Министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова
Брифинг Министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова
Читать в
Российский бюджет стабилен, в 2023 году он в полной мере обеспечит потребности всех направлений, включая военный сектор, интеграцию четырех новых российских регионов, технологическую независимость, поддержку бизнеса и социальную сферу. Об этом 17 февраля в интервью "Россия 24" рассказал министр финансов РФ Антон Силуанов
"В первую очередь, это, конечно, технологическая независимость: мы большие ресурсы направляем в те секторы экономики, которые требуют поддержки, и, я бы сказал, реновации, поскольку это такие сектора как электроника, авиастроение, машиностроение. Это то, что требует локализации и создания собственной ресурсной базы. Поддержка бюджета на это предусмотрена", - отметил министр.
Силуанов также рассказал о потребностях и обеспечении силового блока и новых регионов: "на это предусмотрено необходимое финансирование", заверил он.
Еще одно важное направление, отмеченное им - поддержка бизнеса. Бюджетом предусмотрены большие проекты для поддержки малого, среднего бизнеса с использованием так называемого кластерного подхода, когда будет содействие и помощь "бизнесу формировать новые, импортозамещающие производства" с предоставлением целого ряда преференций, подчеркнул Силуанов.
"Конечно, нельзя обойти и целый ряд социальных решений, которые были приняты президентом в прошлом году, и в этом году вступили в силу. В прошлом году были приняты решения по дополнительной индексации пенсий, пособий", - добавил он.
Особое внимание будет уделено единому детскому пособию для семей с детьми, что требует больших ресурсов, рассказал Силуанов.
боец ВСУ в Артёмовске (укр. Бахмуте) - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Передавали данные СБУ: в одном из новых регионов РФ обнаружены прятавшиеся украинские военныеСотрудники Росгвардии обнаружили в Донецкой Народной Республике незаконно проживавших бывших военнослужащих ВСУ, которые состояли в активной переписке со спецслужбами Украины. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщили в пресс-службе Росгвардии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала