В Госдуме предложили запретить продажу продукции украинских брендов Roshen и Nemiroff в России - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили запретить продажу продукции украинских брендов Roshen и Nemiroff в России

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкП/к, посвященная запуску производства продукци Nemiroff в России
П/к, посвященная запуску производства продукци Nemiroff в России - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия – за правду" Дмитрий Гусев обратился в Федеральную службу по финансовому мониторингу с просьбой провести проверку деятельности компаний и торговых марок, которые принадлежат гражданам Украины на предмет финансирования терроризма. Обращение было опубликовано на днях на сайте Госдумы РФ
Продажу продукции Roshen, Nemiroff, Konty, "Хортиця", "Соняшна" и "Верес" - сладости, водку, подсолнечное масло, аджику и соления - следует запретить на территории России, считают в Госдуме.
"Доходы от продажи товаров под торговыми марками, принадлежащих гражданам Украины, идут на финансирование вооруженных сил Украины через налоги, добровольные пожертвования", - отметил Гусев.
В пример он привел продукцию завода Roshen, расположенного в Липецке и принадлежащего пятому президенту Украины Петру Порошенко, которую можно приобрести в России на онлайн-площадках несмотря на то, что Порошенко публично заявляет о финансировании вооруженных формирований Украины.
На доходы, поступающие от налогов украинских олигархов и из Соединенных Штатов, украинские военные терроризируют мирных граждан и убивают российских солдат, подчеркнул он.
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Украина готовила в РФ провокацию с тортом RoshenПравоохранители Омска задержали наркокурьера и его подельников, которые готовили провокацию против российской армии. Об этом 4 мая сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала