Верещук призвала сторонников киевского режима немедленно покинуть Артёмовск - 17.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верещук призвала сторонников киевского режима немедленно покинуть Артёмовск

Ирина Верещук - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Читать в
"Адекватные, законопослушные и патриотичные граждане Украины" должны немедленно эвакуироваться из Артёмовска, переименованного украинскими властями в Бахмут. Об этом 17 февраля в своем Telegram-канале написала вице-премьер Украины Ирина Верещук
По ее данным, в городе до сих пор остаются 6 тысяч гражданских. Киевский режим на словах неоднократно призывал жителей выезжать, однако на деле не создал условий для вывода гражданских.
"Обращаюсь к гражданским, которые до сих пор пребывают в Бахмуте. Если вы адекватные, законопослушные и патриотичные граждане, то вы должны немедленно эвакуироваться", - заявила Верещук.
Она обвинила тех, кто остается в Артёмовске в том, что они создают опасность своим близким, подвергают опасности полицейских и волонтеров, а также мешают "нормально работать силам обороны и безопасности".
Верещук не сообщила, куда именно должны выехать граждане, заявив только, что "они и так хорошо это знают".
В четверг накануне советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский сообщил, что российским военным удалось взять под контроль все высоты в окрестностях Артёмовска.
В минувшую пятницу врио главы ДНР Денис Пушилин говорил, что силы РФ закрепились в северной части Артемовска в ДНР, перерезаны три из четырех путей снабжения украинских войск.
В среду военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко рассказал, что Киев эвакуирует госучреждения и предприятия из Часова Яра, который находится недалеко от Артемовска.
В свою очередь владелец частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что, по его прогнозам, Артёмовск будет занят в марте-апреле этого года.
Бойцы ЧВК Вагнер в освобожденном Соледаре - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Приходи один и мы придем одни. Военный эксперт о том, сколько Россия еще будет месить ВСУ в АртемовскеАртемовск не имеет гигантского самостоятельного значения. Вагнеровцы оттуда рано или поздно выбьют ВСУ. Важность этого города в том, что противник его удерживает и таким образом дает нам возможность себя убить. Об этом рассказал военный историк и журналист Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала