Приходи один и мы придем одни. Военный эксперт о том, сколько Россия еще будет месить ВСУ в Артемовске - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приходи один и мы придем одни. Военный эксперт о том, сколько Россия еще будет месить ВСУ в Артемовске

© РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в освобожденном Соледаре
Бойцы ЧВК Вагнер в освобожденном Соледаре - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Артемовск не имеет гигантского самостоятельного значения. Вагнеровцы оттуда рано или поздно выбьют ВСУ. Важность этого города в том, что противник его удерживает и таким образом дает нам возможность себя убить. Об этом рассказал военный историк и журналист Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
Ранее появились сообщения, что ВСУ чуть ли не уходят из Артемовска. Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин даже призвал Зеленского удерживать город до последнего. Позднее с мест стали писать, что противник по-прежнему оказывает там серьезное сопротивление.
"Это ситуация, когда мы не гоняемся за хитрым неприятелем, а говорим ему: "Приходи один и мы придем одни". Мы знаем, где находится противник и чем он занимается. И мы можем его там месить", - пояснил эксперт.
Кстати, одним из итогов отступления ВСУ из Артемовска станет как раз облегчение жизни для Северодонецка. Потому что после взятия города фронт естественным образом свернется в районе Северска и сместится на запад в сторону Славянско-Краматорской агломерации, отметил Норин.
Но Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка — это гигантская агломерация. По довоенному населению она сравнима с Мариуполем. И она распределена в пространстве. Ее тяжело штурмовать в лоб, уточнил специалист.
"Нам придется разрушать города, чего совершенно не хочется. А обходить ее достаточно тяжело, а для ее обхода придется прорываться на других участках фронта на большую глубину. Более того, для этого придется возвращать все города и веси, которые были "блестяще" утрачены осенью: Красный Лиман, Изюм и Купянск", - добавил он.
Так что тут работы — на кампанию вперед, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала