Появилось еще одно свидетельство того, что за взрывом "Северных потоков" стоят США - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появилось еще одно свидетельство того, что за взрывом "Северных потоков" стоят США

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Exercise Sea BreezeСи Бриз 2021
Си Бриз 2021 - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Анонимный участник учений НАТО Baltops-22 написал письмо американскому журналисту Джону Дугану. В нем он раскрыл неизвестные ранее подробности действий США по подрыву газопроводов "Северный поток", пишет РИА Новости
Автор сообщения утверждает, что являлся свидетелем того, как на место учений 15 июня прошлого года вертолет доставил группу американцев в гражданской одежде, которых встретил вице-адмирал 6-го флота США и люди в штатском.
При себе у прибывших было нехарактерное для военных профессиональное оборудование для глубоководных погружений. Затем они провели беседу с вице-адмиралом, после чего вышли в море и начали погружения на глубину, которые в общей сложности длились 6 часов.
Дуган сообщил РИА Новости, что анонимное письмо с этой информацией было отправлено ему с одноразового почтового ящика 2 октября прошлого года. К письму также прилагались фотографии с учений и документы.
Взрывы на проложенных по дну Балтийского моря трубах газопровода "Северный поток" произошли в ночь на 26 сентября 2022 года.
Неделю назад американский журналист-расследователь Саймур Херш опубликовал материал, в котором со ссылкой на анонимный источник описал свою версию произошедшего с "Северным потоком".
По его данным, решение о взрывах было принято президентом США Джо Байденом еще в конце 2021 года. В июле следующего года, под прикрытием учений НАТО в Балтийском море, американские водолазы с норвежского траулера осуществили минирование труб газопроводов.
С конце сентября с норвежского самолета в заданное место был сброшен гидролокационный буй, который сигналом привел в действие взрывные механизмы.
По версии Херша, таким образом Соединенные Штаты обеспечили участие Германии во всех антироссийских санкциях, а также дали сигнал Берлину о необходимости поставлять оружие Украине.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Расследование Херша. Как и зачем США взрывали "Северные потоки"Американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2". В интервью Berliner Zeitung 14 февраля он рассказал, зачем Джо Байден пошел на столь радикальный шаг и причем здесь Украина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала