"Диверсионная война страшнее ядерной". Эксперты о последствиях подрыва "Северных потоков" - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Диверсионная война страшнее ядерной". Эксперты о последствиях подрыва "Северных потоков"

© Danish DefenceУтечка газа Северный поток 2
Утечка газа Северный поток 2
Читать в
Государственная Дума приняла обращение к ООН с предложением безотлагательно провести международное расследование преступления, совершенного США в Балтийском море, где был осуществлен подрыв трех веток газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2"
"Администрация Дж. Байдена, отдавшего противоправный приказ, несет полную ответственность как за причинение многомиллиардного ущерба владельцам важнейшей для Евразийского континента энергетической инфраструктуры России, Германии, Франции и Нидерландов, так и за долгосрочное пагубное влияние этой атаки на экономическое развитие стран региона в целом, а также за катастрофический вред экологии", — отмечается в документе.
Тем временем эксперты предрекают, что теракт подобного масштаба может вывести диверсионную войну на новый международный уровень. В своих соцсетях они поделились мыслями о роли Европы в произошедшем, а также проанализировали, кому выгодно появление расследования о подрыве трубопроводов.
Политолог Максим Жаров:
"Кремль добивается Совбеза по "Северным потокам" в пику попытке протащить в те же дни через Генассамблею ООН "формулу мира" Зеленского. Но так это не делается.
Нужно создавать коалицию из немейнстримных европейских и американских политиков, от имени которых и должно звучать требование созыва Совбеза по этому вопросу. Голоса этих политиков в принципе сейчас уже звучат в СМИ, нужно только их организационно оформить.
И тогда, если Сеймура Херша действительно "зарядили" оппонирующие администрации Байдена бизнес и элиты, это будет уже действительно серьезная угроза для Белого дома".
Строительство газопровода Северный поток-2 в Ленинградской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Расследование Херша. Как и зачем США взрывали "Северные потоки"Американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2". В интервью Berliner Zeitung 14 февраля он рассказал, зачем Джо Байден пошел на столь радикальный шаг и причем здесь Украина
Политический аналитик Михаил Чаплыга (орфография и пуктуация автора сохранены - Ред.):
"Я же говорил, что есть нечто, что на порядки КРУЧЕ ЯО... ;) Это КОММУНИКАЦИИ и ЛОГИСТИКА... Ящик Пандоры был вскрыт "неизвестным" государством-террористом, которое взорвало Сев Потоки... Я же говорил, что кейс с Сев Потоками станет ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ в войне... но в СВОЕ ВРЕМЯ... и оно видимо пришло...
МИД КНР открыто требует расследования в США и Норвегии.... РФ хитро улыбается... Сперва слетел 100! вагонный поезд с винилхлоридом... в США... А потом "слетела" система Люфтганзы (и еще 4х авиакомпаний), которую "списали" на "строительные работы"... но все всё понимают...
А потом НАТО озаботилось трансатлантическими коммуникациями... Стовагонный поезд... с 20 вагонами СМЕРТЕЛЬНЕЙШЕГО вещества... под откос... и бахнуло так, что даже тушить не стали... А... говорят в РФ ранее диверсии на ЖД были... Ракеты начали в небе США летать... Война из фильмов апокалипсиса для избирателя...
Мир зиждился на КОНВЕНЦИАЛЬНОСТИ войн и КОНСЕНСУСЕ о недопустимости войны террора... НЕТ БОЛЬШЕ ТОГО МИРА... Мир зиждился на неприкосновенности трубопроводов и коммуникаций... НЕТ БОЛЬШЕ ТОГО МИРА...
А кто признанный мастер диверсионной войны в мире? ))) Не... не США... Ох уж эти пираты... У них территории меньше и ничего своего нет...
Диверсионная война смертельнее ядерной... и она "несуществующая"... Это как цензура и самоцензура... С цензурой можно бороться... а как бороться с самоцензурой?
Одна беда... в США (не путать с Британией) существуют "рамки"... спасибо остаткам демократии... А в РФ - нет... И борьбе диверсий "рамок" против "не рамок"... угадайте кто побеждает... Британия... ))) Тот поезд в США и кейс Люфтганзы (не поняли с первого раза, когда кто-то вырубил ЖД систему в ФРГ... физически) - это как пролет в нейтральных водах стратегического бомбардировщика с ЯО...
Но это не ядерная война... это ХУЖЕ... Мы наблюдаем только ПЕРВЫЙ вступительный акт эпопеи с Сев Потоками... и "намеками"... Именно это стало СДЕРЖИВАЮЩИМ фактором для США... Но нужно помнить несколько ПОСТУЛАТОВ...
1. У США нет стратегий - там лишь тактика... ибо не существует никакой скоординированной политики Госдепа - есть ситуативная сумма векторов либбистского влияния... Они сами строили ЛОББИСТСКУЮ страну... Привет фанатикам Демам... неолибералам и неоконам.
2. США и Британия - тоже разные внутри... и там и там есть диаметрально противоположные силы... глупо считать политику США или политику Британии... есть политиКИ США и Британии... разные...
3. Война международного террора - это самое страшное, что могло произойти... ибо она БЕЗЛИКА... равно как страшнее ядерки только война ИНФРАСТРУКТУРОЙ..
Всякая сверхновая взрывается когда Звезда сжимается... Террор и защита инфраструктуры будет СЖИМАТЬ Звезду... свободы, права, суверенитеты, рамки независимости... Это неизбежно приведет к конфликту декларируемых ценностей - ОСНОВЫ и реальности... дальше ХРУПКОСТЬ.
Либеральный мир строился на балансе Безопасности и Свобод... Глобалисты превратили Свободы в ЛАГЕРЬ... во имя Безопасности... Элит... Все... это СТРАТЕГИЧЕСКОЕ поражение".
  - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
"Новый Чернобыль". Химическая катастрофа шокировала СШАВ США произошла экологическая катастрофа, масштабы которой поначалу пытались преуменьшить и скрыть. Однако, несмотря на цензуру в медиа, информация постепенно распространяется, привлекая внимание миллионов американцев
Журналист и политик Дмитрий Василец:
"Адвокат Империи зла и по совместительству главарь Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен активно включилась в процесс выгораживания США, ведь все громче звучат факты о причастности англосаксов к террористическому акту на газопроводах "Северный поток 1-2".
Урсула заявила: Версия о причастности США к диверсиям на газопроводах кажется нам абсурдной. За все годы существования Америки не было установлено и подтверждено ни одного факта нарушения международного права или действий вне рамок международного законодательства. Безупречная репутация американского государства позволяет нам не рассматривать эту версию.
Логика просто поражает, типа: мы не можем найти террористов, но не будем их искать в США, потому что у этих людей "прекрасная репутация" и плевать, что факты и свидетели указывают на них)))
По репутации США и соблюдению международного права просто невероятная ложь, факты говорят явно об обратном:
1. В 1988 году США со своего крейсера сбили пассажирский иранский самолет, погибло 290 человек.
2. Вторжение в Панаму в 1990 году, свергли правительство, назначили свое, убили 234 военных и более 500 мирных жителей. Список военных вторжений можно продолжать очень долго, в комментариях можно перечислить, свежий пример - Сирия.
3. США участвовали в массе государственных переворотов, это признали все, даже Илон Маск сквозь зубы заявил, что Америка вторгается туда куда хочет и организовывает перевороты где хочет".
Общественный деятель Максим Гольдарб:
"Сеймур Херш - герой нашего времени, американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии, не побоявшийся опубликовать результаты собственного расследования о подрыве "Северного потока".
Согласно выводам журналиста и его команды, газопроводы были подорваны спецслужбами США по указанию президента Байдена. Говорить правду, сейчас, да ещё в Америке - это геройство!
Обратите внимание, как заблеяли вразнобой "демократические" западные сми, коряво пытаясь опровергнуть эту информацию и оболгать автора.
Но его заслуги и авторитет на журналистском поприще таковы, что нивелировать его голос вряд ли удастся. Если только "демократы" не заставят замолчать его навсегда.
Что касается Европы, поразительно, как она молча воспринимает и проглатывает все обиды и терпит унижения и избиение от своего старшего, заклятого "друга", который, не задумываясь, помножил на ноль ее энергетическую безопасность и будущее развитие".
Си Бриз 2021 - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Появилось еще одно свидетельство того, что за взрывом "Северных потоков" стоят СШААнонимный участник учений НАТО Baltops-22 написал письмо американскому журналисту Джону Дугану. В нем он раскрыл неизвестные ранее подробности действий США по подрыву газопроводов "Северный поток", пишет РИА Новости
Аналитик Юрий Баранчик:
"Интересная версия коллег о том, кто стоит за сливом информации Хершу. По сути, версия подтверждает то, о чем я раньше написал:
"Некая группа глубинной западной элиты видя, что она не может легитимными политическими методами остановить сползание мира к ядерной катастрофе из-за действий безумного Джо, решила пойти другим путем. А именно организовать слив компромата на одну из ключевых секретных операция Белого дома - подрыв веток Северного потока с помощью Норвегии. А теперь, оказывается, и Германии.
Удар по Байдену внутри США "партия войны", тем не менее, смогла в основном купировать. Раз пошел такой расклад, "партия мира компромата" пошла дальше - нанесла удар теперь уже по Шольцу. А вот у него могут быть проблемы. Он вынужден будет отвечать на вопросы. А так как парень он слабый, то может и начать говорить.
По крайней мере, Германию и Европу эта история информационно всколыхнет точно. Это то, что мы видим на первом уровне анализа.
На втором уровне, складывается такое ощущение, что мы имеем ситуацию как в конце 40-х - начале 50-х, когда была аналогичная ситуация: одна элитная группа ПП из ГГ (правильных пацанов из глубинного государства) решила уравновесить шансы Шарика на мирное развитие, резко обрубив силовое ядерное превосходство США над СССР путем передачи ядерных секретов проекта "Манхеттен" советскому руководству и уравновесив стороны".
То есть, речь идет о правом фланге ГГ, которое не хочет, чтобы подрыв веток Северного потока ассоциировался с ним и переводит стрелки на демократов во главе с Байденом. А тут еще и информация о неразорвавшихся бомбах на месте преступления. То есть, остался след.
А можно же предположить, что его оставили изначально, чтобы при необходимости добить Байдена и Ко вещественными доказательствами? Тогда получается, что Байдена и Ко обвели вокруг пальца сразу и использовали в темную в чужой игре, чтобы громко замочить весь тот клан ГГ, что правил США и миром после ухода Никсона?"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала