В ЛНР в течение 2–4 недель начнется масштабное российское наступление - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР в течение 2–4 недель начнется масштабное российское наступление

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе СВО
Работа танков Т-72Б в южном секторе СВО - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Наступление в ЛНР в эти дни развивается по двум направлениям: Кременское и Сватовское. В первом случае со стороны России это Кременная, а со стороны Украины — Красный Лиман и Северск. Во втором — Сватово, а со стороны Украины — Купянск и Изюм
«Сейчас идет небольшое продвижение наших войск на этих направлениях в преддверии нашего наступления. Мы улучшаем наши позиции, уничтожая украинские опорники и занимая окрестные высоты», — рассказал наш источник в действующей российской армии.
«Что такое украинский опорник? Это, как правило, несколько окопов и блиндаж, 4–5 человек личного состава. Они сидят, наблюдают. Пошел дождь или снег — спрятались в блиндаже.
Андрей Пинчук интервью
Андрей Пинчук: Не будем сильными и беспощадными — сомневающиеся украинцы не перейдут на сторону РоссииИсполнительный директор Союза добровольцев Донбасса полковник Андрей Пинчук в интервью Украина.ру сказал, что Зеленский — такая же законная цель российской армии как и любой другой вражеский солдат
Опорник может находиться на высоте или контролировать дорогу. Может быть цепочка опорников. Они делаются вблизи друг от друга, в пределах видимости.
Наша задача — их уничтожить или захватить их, продвинув наши позиции дальше. Если у опорника есть бетонированные укрепления, то мы передаем арте нужные координаты и она разносит его к чертовой бабушке, а потом мы идем туда и проводим зачистку. Если сам опорник нам нужен, то мы его реконструируем и оставляем там наших», — продолжил источник Украина.ру во 2-м корпусе ЛНР.
Сейчас перед луганчанами стоит задача взятия Северска, который будут обходить с флангов. Никто в лоб его брать не будет. Северск — Соледар — Артемовск — это единая система обороны ВСУ. Если она будет полностью уничтожена, то российская армия сможет приступить к штурму Славянска и Краматорска. До этих населенных пунктов после Северска и Артемовска идут одни степи. Сначала возьмут Северск, по которому удар нанесут с юга, а потом настанет очередь Красного Лимана.
«Украинцы очень грамотно по натовским стандартам укрепляют контролируемые ими города. Они делают огневые точки в квартирах и на крышах многоэтажных домов, роют рядом с домами окопы. Если начинается обстрел, они по цепочке окопов сразу перебираются в подвал. Кончился обстрел — они снова занимают свои позиции. Все грамотно и по науке, поэтому такой укрепленный город очень тяжело взять», — сообщил наш собеседник.
Предполагается, что масштабное российское наступление в ЛНР начнется через 2–4 недели.
Подготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Донецкий и луганский фронт. Как идёт наступление российских сил в ДонбассеНа фронте в ДНР, кроме района Артемовска (Бахмута), продолжаются позиционные бои. В то же время в ЛНР в районе Кременной российская армия продвинулась на 3 километра
«Сейчас у нас все промерзло. Распутица? В наших краях она продолжается недолго, потом все высыхает. Наступать надо еще до того, как натовцы поставят украинцам свою тяжелую технику. Главное — проломить оборону ВСУ. Силы для этого у нас есть. Но если вы ждете, что начнется какая-то фронтовая атака, то сейчас все это делается не так. Все делается постепенно. Сейчас мы улучшаем наши позиции и ведем разведку боем, а потом в нужном месте пойдем на прорыв. Украинцы знают, что наше наступление будет», — подытожил разговор источник Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала