"Не хочу иметь ничего общего с Америкой": россиянин Монсон объяснил, почему отказался от гражданства США - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не хочу иметь ничего общего с Америкой": россиянин Монсон объяснил, почему отказался от гражданства США

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкДжефф Монсон провел первый бой под российским флагом
Джефф Монсон провел первый бой под российским флагом - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Известный боец смешанных единоборств (MMA) Джефф Монсон объявил, что запустил процедуру отказа от гражданства США по политическим причинам. Об этом 16 февраля написали РИА Новости
"Я действительно прохожу процедуру отказа от гражданства США. Этот процесс может занять пару месяцев. Я скучаю по своей семье, но на этом все. Не хочу иметь ничего общего с Америкой. Правительство и вооруженные силы США причиняют беспрецедентные страдания своими войнами, санкциями и вмешательством в дела других стран по всему миру. Люблю Россию и русский народ, счастлив здесь. Но причина, по которой отказываюсь от гражданства, связана с несогласием с американской политикой. Как внутренней, так и внешней", - заявил боец.
Родился Монсон в США и большую часть карьеры выступал под флагом этой страны. В профессиональном ММА он провел 89 боев - 61 победа, 26 поражений и 2 ничьи.
В 2013 году спортсмен заявил, что хочет получить российское гражданство. Паспорт РФ Монсон получил в 2018-м, и уже через несколько месяцев был избран в Совет депутатов городского округа Красногорск.
Не так давно свое отношение к происходящему в мире озвучил и другой гражданин России, французский актер Жерар Депардье. Он сказал, что продолжает считать себя русским, несмотря на события на Украине.
При этом артист отметил, что старается избегать разговоров на политические темы, так как "никто не в состоянии сказать по этому поводу что-либо действительно разумное".
Съемки праздничной передачи Русское Рождество Брежнева - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Последствия "переобувания": объявившую себя украинкой Брежневу "вырезали" из российского сериала Певица Вера Брежнева, объявившая, что теперь будет выступать под именем Vera, лишилась эпизодической роли в российском сериале "Мажор" - кадры с ее участием вырезали из картины после того, как артистка осудила СВО и выехала из России. Об этом 16 февраля сообщила журналистка Ксения Собчак в своем Телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала