"Украинцы сегодня умирают за право быть гомосексуалистами" - вице-спикер Сената Польши - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Украинцы сегодня умирают за право быть гомосексуалистами" - вице-спикер Сената Польши

ЛГБТ-парад в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Вице-пикер Сената Польши Михал Каминьский заявил, что украинцы сегодня умирают за право быть гомосексуалистами. Соответствующее видео 16 февраля опубликовал Телеграм-канал Украина.ру

"Этот конфликт, и об этом польское правительство забывает, является прежде всего, конфликтом ценностей. Украинцы сегодня умирают за право быть гомосексуалистами", - сказал он.

На днях в сети появилась и еще одна публикация в тему. Одно из украинских изданий напомнило читателям высказывание местного профессора - "украинознатца" Валерия Бебика. Последний всерьёз утверждает, что "первыми геями на Земле были древние укры", а позже эту "традицию" переняли римские легионеры, отправленные в походы.
Украинские учебники содержат немало подобных мифов авторства Бебика и ему подобных. В этом списке, например, такие:
- Черное море выкопали украинцы;
- Реформы Петра Первого были сделаны руками украинцев (каких именно - не уточняется);
- Во времена Римской империи Украина уже существовала и вполне могла бы померяться с ней в силе и могуществе;
- Будда, Федор Достоевский, и возможно Иисус Христос были украинцами;
- Борщ придумали украинцы.
Недавно этот перечень дополнился новым "изобретением" украинцев: третий президент страны Виктор Ющенко заявил, что бань и печей у русских не было, изобрели их якобы именно древние украинцы.
Валерий Бебик - уроженец расположенного на Сумщине села Великие Бубны. Он защитил диссертацию на тему "Социально-психологические аспекты депутатской деятельности". За последние 25 лет "ученый" десятки статей, где раскрывает, как он сам считает, похороненную большевиками "правду о великой цивилизации праукраинцев". Согласно Бебику, Украина является колыбелью мировых религий, письменности и даже музыки.
"Ушел отец Черного моря": автор мифа о протоукрах уничтожен в ДонбассеОдин из создателей легенды о протоукрах, львовский археолог Андрей Филипчук, служивший в последнее время в 103-й бригаде украинской территориальной обороны, уничтожен под Кременной (ЛНР). Об этом 6 февраля сообщает Telegram-канал "Взгляд из Донбасса"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала