Сурков вслед за Меркель сделал удивительное признание по поводу Минских соглашений - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сурков вслед за Меркель сделал удивительное признание по поводу Минских соглашений

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Абхазия Р. Хаджимбой и президентом Республики Южная Осетия А. Бибиловым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Республики Абхазия Р. Хаджимбой и президентом Республики Южная Осетия А. Бибиловым - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Экс-помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что работая над Минскими соглашениями, он исходил из того, что они не будут выполняться. Ответ Суркова на соответствующий вопрос опубликовал 16 февраля политолог Алексей Чеснаков у себя в Telegram-канале
На вопрос "Работая над Минскими соглашениями, Вы исходили из того, что они должны быть выполнены?" Сурков ответил: "Нет". Он не объяснил, для чего в таком случае России были нужны эти договоренности.
Столь же односложно бывший помощник главы российского государства ответил на три других вопроса. Так, Сурков удовлетворен тем, как РФ расширила свои западные границы, считает действия российской армии эффективными и полагает, что отношения России и Запада нормализуются в обозримом будущем.
Свой пост Чеснаков сопроводил совместным снимком с Сурковым.
Ранее подписанты Минских соглашений по урегулированию ситуации на Украине экс-президент Франции Франсуа Олланд и бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель заявляли, что данные соглашения были заведомо невыполнимы и использовались Западом для накачки Киева вооружением.
Президент РФ Владимир Путин тогда выразил сожаление по поводу признаний Меркель и Олланда и заявил, что операцию на Украине следовало бы начать раньше, однако Москва хотела договориться в рамках "Минска-2".
Встреча контактной группы по Украине в Минске - РИА Новости, 1920, 13.09.2018
Минские соглашения. СправкаМинские соглашения были согласованы на саммите в Минске 11-12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины и России, и подписанные контактной группой, состоящей из представителей Украины, России, ОБСЕ и «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала