Российские военные взяли под контроль все высоты в окрестностях Артёмовска - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские военные взяли под контроль все высоты в окрестностях Артёмовска

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкШтурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО
Штурмовые отряды совершенствуют боевые навыки в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Российским военным удалось взять под контроль в окрестностях Артёмовска (Бахмута). Об этом 16 февраля в эфире "Соловьев Life" заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский
"Основные успехи у нас под Артемовском. Наши ребята уже оседлали основные высоты. Остался фактически один небольшой коридор, который тоже нами контролируется, что существенно сковывает их маневр по подвозу живой силы и боеприпасов", - рассказал он.
Огромное количество иностранных наемников уничтожено именно на этом направлении, добавил Кимаковский.
В Артёмовске звучит французская, английская, польская речь, отмечает он. Кроме того, большинство подразделений ВСУ направлены в окрестности города из Львовской области, добавил Кимаковский.
В минувшую пятницу врио главы ДНР Денис Пушилин говорил, что силы РФ закрепились в северной части Артемовска в ДНР, перерезаны три из четырех путей снабжения украинских войск.
В среду военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко рассказал, что Киев эвакуирует госучреждения и предприятия из Часова Яра, который находится недалеко от Артемовска.
Зеленский
Зеленский может утратить поддержку Запада: в США признали критическую важность боев за АртемовскДоверие к президенту Украины Владимиру Зеленскому может снизиться, если солдаты ВСУ в Артемовске будут окружены или понесут тяжелые потери, пишет американская газета The Wall Street Journal.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала