Бессмысленная трата денег на проигрывающую Украину: немцы разочаровались в решениях своих властей - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бессмысленная трата денег на проигрывающую Украину: немцы разочаровались в решениях своих властей

© AP / Mindaugas Kulbis
  - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать в
Читатели издания Die Welt раскритиковали действия немецких властей в отношении Украины после статьи о постоянных задержках в поставках вооружения. Комментарии появились 16 февраля в Twitter-аккаунте газеты
Немецкие граждане недовольны участием своих политиков, в частности, министром иностранных дел Анналеной Бербок и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
В статье Die Welt говорится о вероятном поражении Украины, так как танки из стран НАТО не попадут на территорию страны в ближайшее время. В связи с этим комментаторы призвали свое правительство прекратить бессмысленную трату их налогов:
"Тот, кто когда-либо мечтал о том, что Украина должна победить, уже ничем не может помочь!"
"Многие знали это с самого начала, но вы должны придерживаться повестки дня и бессмысленно тратить деньги налогоплательщиков"
"Шольц позволил остальным подтолкнуть себя к обещаниям. Теперь он оказался в цугцванге, не в последнюю очередь благодаря нашему неумелому министру иностранных дел Анналене Бербок"
В январе Германия и США согласовали передачу Киеву танков Leopard 2 и M1 Abrams, а уже 26 января, американское издание Politico сообщило, что западные военные чиновники приступили к обсуждению поставок Украине истребителей. Сообщается, что инициировал тему Киев.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом истребителей Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
ЗСУ Gepard - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
В Германии началось производство боеприпасов специально для УкраиныВ Германии стартовала работа по производству боеприпасов к зенитной самоходной установке Gepard с целью поставок продукции Украине. Такое заявление в беседе с журналистами 14 февраля сделал глава Минобороны ФРГ Борис Писториус
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала