Наступление в Харьковской области, непопулярный Байден. О чём говорили эксперты 15 февраля - 16.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наступление в Харьковской области, непопулярный Байден. О чём говорили эксперты 15 февраля

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО
Боевая работа расчетов гаубиц Д-30 в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Ситуация на фронте
Сейчас в районе Купянска и Изюма со стороны Сватово и Кременной идут активные боевые действия, говорит военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. Российские силы там поддавливают, имеют тактический успех.
Около 20 населенных пунктов Харьковской области уже находятся под нашим контролем, отмечает Алехин. И судя по конфигурации фронта и динамике боевых действий вблизи населенных пунктов, которые мы вынуждены были оставить в сентябре, в ближайшем будущем там что-то произойдет.
«Другое дело, что сейчас идет "туманная война" или броуновское движение. Никто не владеет достоверной информацией о том, что будет дальше.
Украинская и западная пропаганда утверждает, что русские нанесут удар там-то и там-то, наша сторона высказывает осторожные прогнозы. Но, учитывая, что мы владеем тактической инициативой, в случае разрушения фронта в том же Донбассе, мы можем овладеть стратегической инициативой», — заявил эксперт.
Российские силы нанесут главный, отвлекающий и вспомогательный удар, поясняет он. При этом нам сложно, потому что в условиях современной войны хорошо работают все виды разведки (космическая, стратегическая и агентурная).
«Такой удар напрашивается, но он должен быть нанесен в краткий промежуток времени, чтобы скрытно переместиться из одной точки в другую.
Что там говорить, мы уже имеем горький опыт Изюма. Мы проспали, противник этим воспользовался, нанес удар по двум направлениям, а мы вынуждены были перегруппироваться, потеряв важные населенные пункты для конфигурации фронта», — рассказал Алехин.
Геннадий Алехин интервью
Полковник Геннадий Алехин: Россия под прикрытием "тумана войны" очищает Харьковскую область от ВСУЕсли противник бросает большие силы (подготовленные и не очень) в район Артемовска, конечно, напрашиваются удары с флангов. Все будет зависеть от своевременных сведений разведки и от наличия сил и средств, которые могут сосредоточится в нужном месте и в нужное время "Ч"
Говоря о возможном ударе, эксперт сообщил, что он может быть нанесен через территорию севернее Харькова вдоль Новомосковска ближе к Днепру.
В целом же, все будет зависеть от своевременных сведений разведки и от наличия сил и средств, которые могут сосредоточиться в нужном месте и в нужное время «Ч».
Проблемы Байдена
На 20–22 февраля намечено турне президента США Джо Байдена в Польшу.
У главы Белого дома сейчас очень тяжелая ситуация, потому что в следующем году президентские выборы, говорит американист, доктор юридических наук Александр Домрин.
Байден планировал сообщить, что будет баллотироваться в 2024 году. Планировал это сделать после своего выступления Address of the Union на прошлой неделе. Однако популярность его сейчас на крайне низком уровне. Поэтому до сих пор нет объявления о походе на второй срок.
«Скорее всего, он вызывает большое раздражение не только у своих оппонентов среди республиканцев, но даже у руководства Демократической партии — а он человек партии, он солдат партии.
Ему нужно сейчас каким-то образом продемонстрировать то, что он за что-то отвечает, что он на боевом коне. То, что якобы по его личному распоряжению, по его личному приказу, сбивают эти непонятные воздушные шары…
Причем это именно подчеркивается: по приказу президента Байдена мы сбили этот очередной непонятный какой-то воздушный шарик», — сказал Домрин.
Аналогичная история в отношении Украины. В Польшу прилетит Зеленский в камуфляже. И нужно будет продемонстрировать американскому народу, что «мы, американцы, выигрываем эту маленькую войнушку».
Александр Домрин
Александр Домрин об американских терактах, бедах Байдена и истинной роли Украины Возможная засылка или активизация скрытых антироссийских ячеек — это не более чем воспроизведение того, что Соединенные Штаты делали и раньше, говорит американист, доктор юридических наук Александр Домрин
«Какое отношение Украина имеет к Соединенным Штатам и к интересам Соединенных Штатов, американского народа?.. Все ради картинки! Все ради того, чтобы хотя бы на полпроцента, на два процента повысить рейтинг Байдена, который, может быть, потенциально еще пойдет на выборы.
И пойдет на выборы с чем? Сбил шары, экономика, конечно, в чудовищной ситуации после Трампа, но он на стороне маленькой, но гордой демократической страны под названием Украина, которая борется против чудовищной страны под названием Российская Федерация», — заявил американист.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала