"Это чертовски трудно": американский чиновник пожаловался, что у США не получается вооружать Украину - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это чертовски трудно": американский чиновник пожаловался, что у США не получается вооружать Украину

© Sputnik / Перейти в фотобанкМеждународные военные учения "Summer Shield XIV" в Латвии
Международные военные учения Summer Shield XIV в Латвии
Читать в
Неожиданно возникшие логистические проблемы стали причиной того, что страны Запада не могут скоординировать обещанные поставки натовских вооружений киевскому режиму, сообщила газета Washington Post со ссылкой на неназванного американского чиновника
"Мы не учли того, что чертовски трудно доставить все эти грузы на Украину в полном комплекте", — цитирует агентство слова источника.
По его данным, основные транспортные каналы, задействованные для передачи вооружений украинским властям, проходят через Польшу, Словакию и Румынию.
Однако указанные транспортные артерии уже перегружены и могут быть заблокированы. Шансы на то, что поставки застрянут на границе, американский чиновник оценивает как высокие.
"Чем больше этого оборудования движется в одно и то же время, тем выше вероятность возникновения заторов", — отмечается в публикации.
Источник также подтвердил возникшую нехватку боеприпасов и назвал это серьезной проблемой, признав, что запасы стран НАТО опустошены.
Азовское море - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
"На воре и шапка горит": НАТО усилит защиту подводной инфраструктуры после подрыва "Северных потоков"В штаб-квартире НАТО создается координационная группа для проработки защиты подводных объектов альянса. Такое заявление сделал 15 февраля генсек организации Йенс Столтенберг, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала