Резников объяснил, почему его не уволили с поста министра обороны Украины - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резников объяснил, почему его не уволили с поста министра обороны Украины

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Гомельской области
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
Вопреки прежним заявлениям украинских политиков и журналистским расследованиям, министр обороны Украины Алексей Резников остается на своей должности, заявил он 15 февраля в комментарии Reuters
"Да, это было решение моего президента", - ответил он на уточняющий вопрос журналиста.
О грядущей отставке Резникова стало известно вечером 5 февраля. Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.
В свою очередь председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяна Безуглая сообщила о том, что происходило на закрытом заседании фракции её политсилы — партии "Слуга народа".
"Прошло закрытое заседание фракции "Слуга народа". Без деталей: ситуация с безопасностью на Украине, действия РФ; ограничение выезда за границу; работа фракции в 2023 году; кадровые ротации в правительстве. МОУ (Министерство обороны Украины. — Ред.) и Минстратегпром увольняем. Подаются на постоянных руководители СБУ и МВД", — написала она на своей странице в соцсетях.
Сам Резников не подтверждал, и не опровергал эти слова, но, по оценкам украинских журналистов, делал все возможное, чтобы остаться на должности.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
"Это ошибка": пока еще министр обороны Украины Резников не хочет менять должностьМинистр обороны Украины Алексей Резников, который покидает этот пост на фоне коррупционного скандала в ведомстве, заявил, что не видит для себя перспективы в должности руководителя министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины (Минстратегпром), передает 6 февраля агентство УНИАН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала